Импорт компьютерной техники Toshiba в Россию будет прямым

Подразделение компьютерной техники Toshiba начало реализацию новой стратегии работы на российском рынке. В ее основе лежат два главных компонента - переход на самостоятельный импорт компьютерной техники в Россию и усиление фокуса на работе с четко сегментированными каналами продаж.

Компания ставит перед собой цель достижения большей гибкости в работе с партнерами и увеличения объемов продаж в России. Доставка, таможенное оформление и оплата НДС за ноутбуки и портативные компьютеры под маркой Toshiba теперь будут осуществляться непосредственно "Тошиба Си-ай-Эс".

Такой шаг должен снизить риски, связанные с возможными ошибками при декларировании товара, позволит быстрее предоставлять необходимые документы таможенным органам, а общий срок поставки сократится в среднем на неделю. Для партнеров значительным преимуществом является возможность покупки товара по уже включающей НДС цене.

Новая стратегия также подразумевает изменения в работе с прямыми партнерами в России.

"Toshiba серьезно пересматривает подход к выбору дистрибьюторов компании. Мы продолжим сотрудничать с теми из дистрибьюторов, кто сможет предложить нам больше, чем просто импорт и логистическое обслуживание крупных поставок. То есть - продвижение техники Toshiba через максимально широкий круг партнеров", - прокомментировал Игорь Снытко, генеральный менеджер подразделения компьютерной техники Toshiba CIS.

Кроме того, уже начата работа по усилению отдела продаж. В нем выделено две основные группы, фокусирующиеся на ключевых партнерских сегментах - крупных розничных сетях (широкопрофильных и компьютерных) и специализированных региональных партнерах.

В 2011 году компания Toshiba планирует напрямую заключать контракты с федеральными розничными сетями бытовой электроники и компьютерной техники. В дальнейших планах - развитие партнерства с региональными розничными сетями и региональными дистрибьюторскими компаниями.

©  @Astera