Toshiba CAMILEO BW10 Sportcam: Full HD-видеокамера не боится снега, дождя, пыли и воды

Московский офис Toshiba Europe объявил о пополнении семейства видеокамер моделью CAMILEO BW10. Новая водонепроницаемая, защищенная видеокамера с поддержкой Full HD готова к эксплуатации в экстремальных условиях: она не боится ни снега, ни дождя, ни пыли. CAMILEO BW10 обладает тонким корпусом и выпускается в трёх цветовых решениях: серебристом, бирюзовом и желтом.

Toshiba CAMILEO BW10 Sportcam

Новинка водонепроницаема на глубине до 2 метров, может использоваться открыто под проливным дождем, под снегопадом, а также в условиях высокой влажности под открытым небом и в помещениях. Резиновая окантовка защищает видеокамеру от механических повреждений, царапин и сколов. Размеры камеры составляют всего 107x55x22 мм, вес - не более 114 грамм.

Камера способна снимать видео в формате Full HD (1080p/30fps), предлагая встроенную функцию стабилизации видео и функцию 10-кратного цифрового приближения для осуществления съемки отдалённых объектов. Переключение между режимами фото- и видеосъемки выполняется при помощи двух кнопок. CAMILEO BW10 оснащена функцией обнаружения до 12 лиц в кадре, позволяя делать качественные портретные и групповые снимки, с автоматической коррекцией цвета и выдержки. Более того, модель предлагает максимальную чувствительность ISO 1600, что позволяет получать хорошие снимки даже в условиях плохой освещённости.

Toshiba CAMILEO BW10 Sportcam

Запись цифровых фотографий и видеороликов может осуществляться на карту памяти стандарта SDXC максимальной емкостью 64 Гбайт. Просмотреть отснятые материалы можно на 5,1-сантиметровом ЖК-дисплее (2"). Также можно воспользоваться подключением по цифровому мультимедийному интерфейсу HDMI, который позволяет вывести фото и видео на экран современного телевизора. Пользователи кроме того имеют возможность отправить видео на YouTube нажатием кнопки, воспользовавшись прилагаемым программным обеспечением CAMILEO Uploader.

Стоимость новинки пока не объявлена. Toshiba CAMILEO BW10 появится в России во втором полугодии 2010 года.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Cisco вывела на рынок новую модель видеокамеры из новаторской продуктовой линейки Flip Video. Новая видеокамера Flip SlideHD имеет совершенно новый форм-фактор и значительно облегчает запись, воспроизведение и обмен видеоматериалами высокого разрешения в любом месте и в любое время. Flip SlideHD позволяет записывать видео высокого разрешения общей продолжительностью до 4 часов или хранить контент длительностью до 12 часов для мгновенного воспроизведения на выдвижном 3-дюймовом сенсорном экране.

©  Tom's Hardware