Toshiba выпустила первый ноутбук с одновременным изображением 2D и 3D

Toshiba представила первый ноутбук на рынке, способный отображать двумерный и трёхмерный контент одновременно на одном экране и без очков. Новинка получила название dynabook Qosmio T851/D8CR.

В ноутбуке используется технология Toshiba 3D Window, позволяющая выводить стереокартинку в отдельном окне, при этом остальное пространство дисплея остаётся обычным, двумерным. Например, можно запустить в окне видеопроигрыватель и смотреть в нём 3D-фильм, а в соседнем окне выполнять какие-то другие операции, например работать с интернетом.

При выводе трёхмерного изображения используется эффект параллакса — тот же, что и на Nintendo 3DS, при котором дисплей воспроизводит два изображения для двух глаз с помощью специального поляризационного покрытия на дисплее. Однако в отличие от 3DS, у которой очень небольшой угол обзора, в Qosmio задействована веб-камера, определяющая положение глаз пользователя. В зависимости от этого положения и выводится изображение. Это позволяет сохранять 3D-эффект даже в случае, если пользователь перемещается перед экраном.

В Японии ноутбук поступит в продажу уже в апреле.

Toshiba выпустила первый ноутбук с одновременным изображением 2D и 3D

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru