Браузер Torpark - новая ступень анонимности

Доработанная версия Firefox, делающая ваше пребывание в интернете более анонимным, была выпущена группой склонных к секретности разработчиков. Новая версия браузера называется Torpark и позволяет постоянно изменять свой IP адрес вместе с информацией которая может помочь разыскать пользователя. Создатели Torpark, "гуру" компьютерной безопасности и секретности, называющиеся Hactivismo, сказали, что целью разработки является противодействие всё более развивающимся технологиям по сбору информации о пользователях в онлайне.  

Браузер доступен для свободного скачивания на http://torpark.nfshost.com/. Он является модифицированной версией Portable Firefox - оптимизированной версии браузера, которая может быть запущена на компьютере с любой карты памяти. Как известно, трафик в интернете при передаче запрашивает путь отправки и принятия. Однако использование Torpark делает возможность слежения за источником запроса трудновыполнимой задачей, что было подтверждено исследованиями портала Electronic Frontier Foundation, созданного для защиты свободы и прав пользователей в интернете.  

Небольшим недостатком использования Torpark является более низкая скорость связи по сравнению с другими браузерами при одинаковом соединении. Интерфейс Torpark незначительно отличается от Firefox. Добавлена панель, отображающая текущий IP адрес, а также кнопка, с помощью которой можно в любой момент поменять адрес.

©  TechLabs