TopS BI создала корпоративный интранет-портал для «Ферреро Руссия»

Компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу «Систематика», выполнила работы по внедрению корпоративного интранет-портала в компании «Ферреро Руссия» (Ferrero Russia). Интранет-портал реализован на платформе Microsoft Office SharePoint Server 2007 и рассчитан на работу 500 пользователей.

Для реализации корпоративного интранет-портала «Ферреро» была выбрана программная платформа Microsoft Office SharePoint Server 2007. В ходе данного проекта были внедрены сервисы, обеспечивающие эффективное информационное взаимодействие сотрудников «Ферреро». Специалистами TopS BI реализован сервис новостей, предоставляющий сотрудникам компании полную информацию о производственных и организационных событиях в компании.

Создан телефонный справочник сотрудников, являющийся удобным средством для быстрого получения контактной информации и информации о присутствии сотрудника на рабочем месте. Он также предоставляет возможность просматривать организационную структуру компании. Телефонный справочник интегрирован со службой каталогов Microsoft Active Directory и с офисной пропускной системой, говорится в сообщении TopS BI.

Интерфейс бронирования переговорных комнат и оборудования реализован по аналогии с популярным календарем Microsoft Outlook и представляет собой удобную и привычную пользователям форму работы с данным приложением.

Кроме того, был внедрён сервис автоматизированной обработки заявок в ИТ-отделе компании. Внедрение данного сервиса позволило сотрудникам ИТ-отдела сократить время обработки заявок, пользователям отслеживать процесс выполнения своих заявок, а руководителям получать своевременную и достоверную статистическую информацию о работе ИТ-отдела. В сервисе автоматизированы такие процессы, как «Заявки на доступ к сетевым ресурсам», «Заявки на оборудование», «Проблемы с ПО», «Проблемы с оборудованием» и другие.

Разработка и внедрение портала компании «Ферреро Руссия» выполнены на базе пакета решений TopS BI Intranet Portal, построенного на технологии Microsoft Office SharePoint Server 2007. Использование данного пакета решений позволило TopS BI выполнить проект в короткие сроки: система была запущена в промышленную эксплуатацию через один месяц с момента начала работ.

©  CNews