Компания TomTom анонсировала новый трафик-сервис и совместимый с ним навигатор

Недавно компания TomTom анонсировала новый трафик-сервис под названием TomTom High Definition Traffic. В настоящий момент сервис, созданный совместными усилиями компании TomTom и оператора мобильной связи Vodafone, тестируется на территории Голландии. В основе принципа работы сервиса лежит слияние анонимных GSM-сигналов с существующими источниками автодорожной информации, что в итоге в десять раз увеличит количество задействованных в системе автодорог, а скорость обновления данных увеличится в пять раз по сравнению с аналогичными сервисами.


TomTom High Definition Traffic сервис


Первой навигационной системой, поддерживающей сервис High Definition Traffic, будет TomTom ONE XL HD, который появится в продаже в Голландии в конце ноября. Стоить устройство будет ровно 400 евро, но в эту же сумму будет включена 12-месячная подписка на новый сервис.

Вот список технических параметров системы TomTom ONE XL HD:
- высокочувствительный GPS-ресивер,
- 4,3-дюймовый сенсорный TFT LCD-экран с разрешением 480х272,
- 1 Гб внутренней памяти,
- GPRS-модем со встроенной SIM-картой,
- SD-слот,
- встроенный литий-ионный аккумулятор на 2 часа работы,
- размеры: 119х86х27 мм,
- вес: 230 гр,
- карты следующих стран: Андорра, Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Голландия, Норвегия, Португалия, Ирландия, Сан Марино, Испания (+ Канарские острова), Швеция, Швейцария, Великобритания, Ватикан.

©  MobileDevice