TMSU 0.4 программа для тегирования/пометки файлов
TMSU — это инструмент для пометки файлов. Она предоставляет простой инструмент командной строки для тегирования/нанесения меток, который использует виртуальную файловую систему. Так что вы можете просматривать/искать свои файлы без каких либо дополнительных программ.
TMSU не изменяет файлы, они остаются неизменными на диске или в сети, где бы вы их держите. TMSU имеет собственную базу данных.
Особенности:
Утилита командной строки «tmsu» для создания и управления метками. Виртуальная файловая система (FUSE) основанная на метках. TMSU не трогает ваши файлы, вы можете прекратить пользоваться программой в любой момент. TMSU не хранит ваши файлы, они остаются на своих первоначальных местах. Информация по тегам хранится в обычной базе данных Sqlite3. Запрос файлов из командной строки, например,» музыка » и » год » < 2000'. Бесплатная и с открытым исходным кодом (GPL3). Пример использования программы:
$ tmsu tag mysong.mp3 music audio year=2010 $ tmsu files music ./mysong.mp3 $ mkdir mountpoint $ tmsu mount mountpoint $ ls mountpoint/tags/music mysong.1.mp3
tags
