"ЛАНИТ Дистрибуция" подписала дистрибьюторское соглашение с Tipping Point

Компания "ЛАНИТ Дистрибуция" объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Tipping Point. В соответствии с условиями соглашения, "ЛАНИТ Дистрибуция" будет поставлять своим партнерам на территории России системы предотвращения вторжений IPS TippingPoint.

Решение IPS TippingPoint позволяет проводить онлайн-мониторинг трафика и осуществлять блокировку вредоносного трафика: вирусов, червей, троянских программ, DoS- и DDoS-атак, программ-шпионов, фишинга, атак на VoIP-системы и т.д. Это решение предназначено для комплексной защиты сетей от кибер-угроз и блокирует атаки на рабочие станции, серверы приложений, маршрутизаторы, коммутаторы, ключевые элементы ИТ-инфраструктуры, а также критическую инфраструктуру SCADA.

Рынок информационной безопасности России является одним из наиболее активно растущих даже в трудные кризисные времена. Защита корпоративных сетей от кибер-угроз и сохранность персональных данных становятся все более и более актуальными, поэтому спрос на решения безопасности в России, как полагают компании, будет только расти. В связи с этим "ЛАНИТ Дистрибуция" и TippingPoint рассчитывают на динамичное развитие совместного бизнеса.

"Подписание дистрибьюторского соглашения с TippingPoint является для нас логичным расширением сотрудничества с компанией 3Com, с которой мы работаем уже более 15 лет. К тому же оно полностью отвечает нашим намерениям развивать продуктовое предложение в области информационной безопасности, - говорит Дмитрий Злотов, директор по дистрибуции группы "ЛАНИТ". - Благодаря новому соглашению наши партнеры получают доступ к готовым решениям по предотвращению вторжений от компании, занимающей ведущие позиции в этом сегменте на мировом рынке. Решения TippingPoint не без оснований считаются наиболее безопасными и производительными, поэтому мы уверены, что число наших партнеров, выбравших TippingPoint для предложения своим заказчикам, будет расти".

В ближайших планах "ЛАНИТ Дистрибуции" и TippingPoint - обучение и авторизация партнеров. Партнеры, развивающие решения TippingPoint, получат возможность использовать демооборудование из фонда "ЛАНИТ Дистрибуции"для демонстрации эффективности решений вендора своим заказчикам.

"Компания TippingPoint рада возможности сотрудничества с "ЛАНИТ Дистрибуцией". Наше сотрудничество позволит существенно расширить присутствие TippingPoint Technologies на российском рынке решений информационной безопасности и значительно увеличить партнерскую сеть на территории всей России. Мы уверены в том, что партнерство двух общепризнанных лидеров позволит добиться максимальных успехов в самое ближайшее время", - сказал Юлий Демурджян, представитель компании TippingPoint Technologies в РФ.

©  @Astera