Tieto внедрила интранет-портал в сети гипермаркетов «Лента»

В российской сети гипермаркетов «Лента» введен в эксплуатацию новый корпоративный интранет-портал на базе платформы Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS), разработанный специалистами финской компании Tieto.

Когда «Лента» решила модернизировать свой интранет-портал, в представительстве Microsoft Russia рекомендовали компанию Tieto в качестве разработчика систем на базе платформы MOSS, говорится в сообщении Tieto Russia.

Консультанты Tieto из Финляндии и Чехии разработали функциональный и графический дизайн нового портала компании «Лента», а непосредственно внедрением занималась команда разработчиков из Санкт-Петербурга и Минска. Как отмечается, этот проект может служить примером «глобального» подхода Tieto к реализации проектов.

Сергей Чёрный, директор по ИТ и член правления компании «Лента», рассказал: «Созданный компанией Tieto ресурс будет играть важную роль в нашем информационном пространстве. Мы планируем использовать его для повышения качества работы наших сотрудников, их осведомленности о происходящих в компании процессах и принимаемых решениях, а также создавать благоприятные условия для эффективного обмена знаниями и генерации новых идей».

«Это был наш первый опыт сотрудничества с российским заказчиком», - заявил Питер Линдберг, директор по продажам в Tieto Russia. При этом он отметил, что, во-первых, заказчик очень хорошо подготовлен технически и располагает современной ИТ-инфраструктурой; во-вторых, заказчик имеет ясное понимание того, как реализуются ИТ-проекты, и четкие требования; в-третьих, рабочая группа заказчика и ключевые пользователи проявили высокую заинтересованность в достижении результата. «Все это, а также поддержка со стороны Microsoft, способствовало успешному запуску интранет-портала «Лента» в качестве стратегического элемента бизнеса», - заключил Линдберг.

После успешного завершения первого этапа проекта Tieto и «Лента» в настоящее время работают над дальнейшим развитием ресурса.

©  CNews