«Лукойл Оверсиз» построила систему управления производством с помощью Tieto

Компания Tieto успешно завершила запуск в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы управления производством на базе платформы Tieto Energy Components в компании «Лукойл Оверсиз» в Казахстане. Целями внедрения системы являлись: повышение эффективности принимаемых управленческих решений, оптимизация управления производственными процессами, а также увеличение точности планирования и контроля необходимых работ.

По результатам изучения предложений на рынке, специалистами «Лукойл Оверсиз» было принято решение внедрить систему Tieto Energy Components, как наиболее подходящую для достижения поставленных целей. В рамках проекта специалисты Tieto оказали необходимый объем консультационных услуг, провели конфигурирование системы, а также обучили специалистов заказчика, вовлеченных в проект на стадии внедрения, говорится в сообщении Tieto .

По словам старшего вице-президента Tieto Леонида Бляшова, внедрение автоматизированной системы управления производством на основе Tieto Energy Components предоставляет компаниям эффективные инструменты и методологию для оптимизации ключевых процессов в соответствии с мировыми практиками.

«Мы с удовольствием участвовали в этом проекте, поскольку компания «Лукойл Оверсиз» является одной из ведущих нефтегазодобывающих компаний в России – одним из приоритетных рынков для Tieto. Мы надеемся, что успешный опыт реализации данного проекта послужит катализатором наших будущих успехов на нефтегазодобывающем рынке России и СНГ», — заявил Туомо Сумманен, генеральный директор Tieto в России и СНГ.

©  CNews