Tibco Software открыла офис в России

Компания Tibco Software объявила о том, что открыла российское представительство. В России Tibco будет развивать направления сервис-ориентированных архитектур (Service Oriented Architecture, SOA) и управления бизнес-процессами (Business Performance Management, BPM). Региональным директором Tibco Software в России, СНГ и странах Прибалтики назначен Дерек МаккДоннальд.

По заявлениям компании, открытие офиса в Москве будет способствовать укреплению положения Tibco в быстроразвивающихся странах. Исходя из своего растущего присутствия в России и большого опыта работы с финансовыми службами и телеком-компаниями, Tibco увеличивает свои инвестиции в данный регион для предоставления клиентам более специализированных, локализованных ресурсов и поддержку мирового класса.

Благодаря возросшему присутствию Tibco ее клиенты могут выбрать более эффективный способ использования прошлых инвестиций в сфере ИТ. Кроме того, у компаний появилась возможность комбинировать и подбирать новые и уже существующие решения, основываясь на целях Tibco в бизнесе и потребностях своих клиентов.

«Мы открыли офис в России, чтобы поддержать стремительное экономическое развитие в регионе и возрастающее внимание к инновационным технологиям, которые дают возможность их более эффективного использования, чтобы улучшить обслуживание клиентов и помочь им в расширении их бизнеса», - прокомментировал событие Фабио Пулидори, первый вице-президент представительства для Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

Как отметил г-н Пулидори, в России продолжается стремительный рост в областях энергетики, финансовых служб и телекоммуникаций. Именно эти области и являются основными направлениями, в которых специализируется Tibco. По его словам, установление постоянных деловых связей с компаниями на быстрорастущих рынках, таких как Россия, является основной задачей Tibco.

Напомним: американская компания Tibco Software является разработчиком корпоративного программного обеспечения. В России у компании также имеется ряд технологических партнеров, в число которых входят Accenture, HP, Ascate – Compulink Group, I-Teco, Microtest и другие.

©  CNews