TI открыл новый центр для разработки микросхем

Компания Texas Instruments объявила об открытии нового исследовательского центра под названием Kilby Labs, ученые которого будут заниматься разработкой новых перспективных идей в области полупроводниковых технологий.

Новая лаборатория открылась 12 сентября, в день 50-й годовщины создания интегральной схемы, и базируется на творческом наследии пионера микроэлектронной промышленности Джека Килби (Jack Kilby).

Центр расположен в Северном кампусе компании TI в Далласе, США. Идея создания центра родилась в связи с тем, что здесь находится лаборатория компании, где Килби разработал микросхему, сделавшую возможным создание мобильных телефонов 3G, портативных ультразвуковых аппаратов и автомобильных антиблокировочных тормозных систем.

Исследователи из Kilby Labs сосредоточат свои усилия на разработке революционных микросхем от создания новых методов, позволяющих сделать медицинское обслуживание более мобильным до применения новых источников энергии и более экономичных автомобилей.

Директором центра стал Аджитх Амерасекера (Ajith Amerasekera), который работает в компании с 1991 г. и имеет ученую степень PhD в области электротехники и физики.

©  CNews