Премьера Thrustmaster: джойстик T.Flight Stick X

На выставке ИгроМир-2007, проходившей в Москве в начале ноября, компания Thrustmaster продемонстрировала любителям интерактивных развлечений новые игровые симуляторы. За две недели до мировой премьеры российским геймерам была предоставлена возможность на деле оценить новейший джойстик «2-in-1» Thrustmaster T.Flight Stick X. Этот полностью программируемый манипулятор создан в соответствии со знаменитой концепцией HOTAS и совместим с PC (XP,VISTA) и PS3™!

 

 

T.Flight Stick X – первый джойстик Thrustmaster, выпущенный спустя несколько лет после легендарного Hotas Cougar. Устройство подходит ко всем летным и космическим симуляторам, 3D-шутерам, гоночным и другим компьютерным играм. Утяжеленное основание с резиновой опорой обеспечивает устойчивость, а эргономичная рукоятка – великолепную маневренность в игре. Для максимального погружения в игру симулятор оснащен мультипозиционным хэтом (обеспечивает панорамный вид и совершенное управление камерой).

 

T.Fligft Stick X имеет триггер для скоростной стрельбы (в условиях «военного полета»), 4 оси и 12 полностью программируемых кнопок, включая эксклюзивную кнопку Mapping, которая позволяет пользователям перенастраивать функции с одной кнопки на другую. При этом встроенная память джойстика даже после отключения сохраненяет его последние настройки.

 

 

Компания Thrustmaster привезла на выставку и другие свои новинки: руль Ferrari® GT Experience – на 100% программируемый для абсолютной адаптации к предпочтениям каждого пользователя и совместимый с PC, PS2™ и PS3™, уникальный руль Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition, впервые оснащенный пятью осями и тремя педалями с прогрессивным механизмом и длинным ходом, а также первый 7-осевой геймпад с оптическим сенсором Run-N-Drive 3-in-1 Rumble Force. Устройства можно было протестировать на специальных игровых зонах Thrustmaster, расположенных на стендах компаний-партнеров Soft Club, Electronic Arts и Microsoft.

 

 

Эти площадки обеспечивали возможность одновременной игры для 25 человек, так что насладиться виртуальными баталиями за три дня выставки смогло большое количество желающих, включая самых маленьких ироков. Геймеры сражались в компьютерные игры Sega Rally, FIFA’08 и Microsoft Flight simulator 10 и принимали участие в увлекательных викторинах с розыгрышем манипуляторов и вручением памятных сувениров от Thrustmaster.

 

©  Компьютеры KM.RU