Thrustmaster T.Flight Stick X: джойстик для лётных и космических симуляторов

На выставке ИгроМир-2007, проходившей в Москве в начале ноября, компания Thrustmaster продемонстрировала любителям интерактивных развлечений новые игровые симуляторы. За две недели до мировой премьеры российским геймерам была предоставлена возможность на деле оценить джойстик Thrustmaster T.Flight Stick X. Этот полностью программируемый манипулятор создан в соответствии с концепцией Hotas и совместим с PC (XP,Vista) и PS3.

T.Flight Stick X

T.Flight Stick X - первый джойстик Thrustmaster, выпущенный спустя несколько лет после Hotas Cougar. Устройство подходит ко всем летным и космическим симуляторам, 3D-шутерам, гоночным и другим компьютерным играм. Утяжеленное основание с резиновой опорой обеспечивает устойчивость, а эргономичная рукоятка - великолепную маневренность в игре. Для максимального погружения в игру симулятор оснащен мультипозиционным хэтом (обеспечивает панорамный вид и совершенное управление камерой).

T.Fligft Stick X имеет триггер для скоростной стрельбы (в условиях "военного полета"), 4 оси и 12 полностью программируемых кнопок, включая кнопку Mapping, которая позволяет пользователям перенастраивать функции с одной кнопки на другую. При этом встроенная память джойстика даже после отключения сохраненяет его последние настройки.

©  Tom's Hardware