Игровые новости | Издательство THQ прекратило существование

Сегодня обанкротившийся издатель THQ официально был распродан на аукционе. В ближайшие недели компания прекратит свое существование, и это уже окончательно. 23-летняя история издательства подошла к финалу.

В ходе 22-часового аукциона активы THQ были разделены между несколькими покупателями. Студия Relic (Company of Heroes) досталась Sega. Volution (Saints Row, Metro) была приобретена Koch Media. Торговую марку Homefront приобрела Crytek. Take-Two ушла, забрав неанонсированную пока игру Evolve. Наконец, Ubisoft купила студию THQ Montreal и игру по мотивам South Park. На сам издательский бизнес и студию Vigil (Darksiders) покупателей пока не нашлось. 

Исполнительный директор THQ Брайан Фаррелл и президент Джейсон Рубин разослали всем сотрудникам прощальное письмо, в котором разъяснили ситуацию и пообещали, что, по крайней мере, часть бывших работников THQ сохранит работу при новых владельцах. «Для нас было большой честью работать с командой THQ, — гласило письмо. — Компания прекращает существование, но нас греет мысль, что большая часть студий продолжит работать с новыми хозяевами… Спасибо за вашу преданность и за то, что вы дарили свой талант THQ». 

Читать на сайте

©  Игромания