Thiol-SAMMS - убийца ртути

Этот простой на вид белый порошок может очистить загрязненную ртутью воду в 100 раз эффективнее, чем любой другой метод, при том еще и вдвое дешевле. На самом деле, каждое зерно является тщательно спроектированной молекулярной губкой, которая предназначена для поглощения большого количества ртути.

Продукт Thiol-SAMMS стал результатом 15-ти летних исследований, и состоит из молекул кварца, которые собраны в подобный губке шаблон из отверстий, который упаковывает площадь, сопоставимую с поверхностью футбольного поля, только в одну чайную ложку. Каждое из крохотных отверстий покрывают атомы серы, которые связывают ядовитую ртуть. Когда порошок встречает загрязненную жидкость, ртуть просачиваются внутрь и соединяется с серой, чтобы сформировать устойчивую порошковую смесь для безопасной отправки и захоронения.

Thiol-SAMMS уже успешно очищает сточные воды на различных предприятиях, таких как угольные шахты, оффшорные нефтяные платформы и т.д. Четыре обрабатывающих корпуса, загруженных 10 фунтами продукта, могут обработать приблизительно миллион галлонов воды. Также в ближайшем будущем ученые планируют использовать Thiol-SAMMS для очистки озер, рек и канализаций.

©  EVONS.RU