Ситилинк: в сети дисканутеров предлагают сборку компьютеров на заказ

Как стало известно редакции THG.ru, сеть электронных дискаунтеров Ситилинк запускает новую услугу - сборка компьютеров на заказ.

Citilink

Индивидуальная компьютерная сборка будет производиться на территории магазина специалистами-сборщиками. Всем желающим воспользоваться новой услугой необходимо просто собрать желаемый системный блок в разделе «Конфигуратор» и выбрать опцию «купить в сборке». Пока новая услуга по сборке компьютеров на заказ доступна москвичам, но в ближайшее время в планах магазина - введение данной услуги и во всех городах присутствия дискаунтера: Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

«За два года работы проекта Ситилинк мы выяснили, что для многих наших клиентов очень важно, чтобы выбранное ими оборудование отвечало всем их требованиям. Самым простым и удобным способом осуществить это - делать компьютеры самим, в соответствии со всеми учтенными клиентом техническими тонкостями. В первые же дни работы новой услуги к нам поступило очень большое количество заказов на индивидуальную сборку, благодаря чему мы поняли, что сделали еще один верный шаг навстречу нашим клиентам», - отметил Генеральный менеджер проекта Ситилинк Сергей Коваленко.

После бурного успеха нетбуков - компактных маломощных ноутбуков для работы с интернет-приложениями, логичным шагом было бы выпустить настольный вариант такого устройства, что и было сделано. В итоге, в модельном ряду многих производителей компьютерной техники появился небольшой экономичный недорогой персональный компьютер, предназначенный для работы в сети, - неттоп. Мы рассмотрели и протестировали компактный (всего 0,5 литра в объёме) неттоп российского производителя - Meijin Intel Atom N330 GF9400.

©  Tom's Hardware