Яндекс.Карты: мимо пробок по всей России и Украине

Как стало известно редакции THG.ru, Яндекс.Карты научились строить автомобильные маршруты по России. Для многих крупных городов, в том числе для всех миллионников, работает маршрутизация в пределах города. Пользователи могут спланировать поездку, например, по Санкт-Петербургу, Новосибирску, Уфе или из одного города в другой - скажем, из Волгограда в Нижний Новгород. Сервис запущен в бета-версии.

Яндекс.Карты

Везде, где есть маршрутизация, появились и Яндекс.Пробки - так что сервис позволяет получить оптимальный маршрут с учетом пробок. Яндекс.Карты предлагают тот вариант проезда, который займёт меньше всего времени. Учитываются все данные о ситуации на дорогах страны, в том числе о пробках на междугородних трассах. Планировать поездки можно и на сервисе Яндекс.Карты, и в одноименном мобильном приложении. Его можно установить бесплатно на любой современный телефон.

Сейчас на Яндекс.Картах есть карта пробок, данные о ДТП и других событиях на дороге, панорамные снимки улиц. В некоторых городах Яндекс ведёт прямую видеотрансляцию с самых загруженных магистралей и перекрестков. Теперь на сервисе можно строить маршруты по России. Маршрутизация по Украине появилась год назад, поэтому спланировать поездку можно даже из Москвы в Киев.

Как сообщала редакция THG.ru, в конце мая 2011 года продажи Apple iPad 2 стартовали в России официально. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. Сегодня мы расскажем об одном интересном сценарии использования - iPad в автомобиле. Удобен ли 10-дюймовый планшет на приборной панели и если да, то чем именно, как пользоваться всему его преимуществами, как подключить, какую модель выбрать и какой софт использовать? В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела также несколько аксессуаров, включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware