Thermaltake Element V nVidia Edition: новая версия корпуса - с поддержкой новейших видеокарт

Компания Thermaltake объявила о сотрудничестве с nVidia в области дизайна и разработки корпуса Element V nVidia Edition, который сертифицирован для нового поколения графических карт, обладающих ультравысокой производительностью, в том числе недавно анонсированных nVidia GeForce GTX480 и GTX470.

Thermaltake Element V nVidia Edition

«nVidia разделяет приверженность Thermaltake к обеспечению энтузиастов наилучшими продуктами, чтобы утвердить персональный компьютер как лучшую платформу для игр, - говорит Том Петерсен (Tom Petersen), технический директор nVidia. - Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими инженерами Thermaltake, мы очень рады, что корпус Thermaltake Element V nVidia Edition способен обеспечить отличную среду для наших высокопроизводительных видеокарт, включая новое поколение GTX480 и GTX470, которые будут работать в SLI, 3-Way SLI и даже Quad-SLI режимах. Это, попросту говоря, круто!»

Element V - это игровой корпус формата Full Tower, который работает тихо и обеспечивает отличный воздушный поток. В 11 отсеков 5,25" можно установить до шести дисков формата 3,5" и один диск 2,5" или SSD. Расположенный внизу отсек для блока питания обеспечивает отличный отвод горячего воздуха, что позволяет продлить жизнь и улучшить тепловой режим даже самым топовым комплектующим. Новая удобная фишка корпуса в Plug-and-Play боковой панели - это позволяет проводить апгрейд и обслуживание системы, не беспокоясь о повреждении или отключении проводов. Встроенная система управления вентиляторами дает возможность пользователю контролировать скорость вращения и цвет установленных Colorshift вентиляторов, что позволить адаптировать систему к любым рабочим или игровым условиям.

Thermaltake Element V nVidia Edition

Вдобавок к штатным для Element V вентиляторам - одному 230 мм Colorshift на боковой стенке, одному 200 мм Colorshift на верхней панели, двум 120 мм вентиляторами на передней панели и одну 120 мм на задней, в nVidia Edition также добавлен специальный воздуховод, которым позволит дополнительно охлаждать высокопроизводительные GTX480 или GTX470, установленные в 3-Way или Quad SLI конфигурации. Свежий воздух снаружи корпуса поступает прямо на видеокарты, что приводит к снижению температуры и улучшению эффективности.

Element V - базовая версия корпуса, доступна в продаже по всему миру. Корпус Thermaltake Element V nVidia Edition будет доступен у ретейлеров в течение апреля 2010 года.

Ранее редакция THG провела тесты двух high-end инновационных корпусов - Thermaltake Level 10 и SilverStone Fortress 2, которые отличаются стильным и оригинальным внешним видом, и способны поддерживать комплектующие уровня рабочей станции. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware