Thermaltake Contac 30 и 39: «блестящие» процессорные кулеры

Компания Thermaltake представила новые процессорные кулеры Thermaltake Contac 39 и Thermaltake Contac 30.

Thermaltake Сontac 30

Thermaltake Сontac 30

Новые модели, - Contac 39 и Contac 30, - выпущены с двойным и одинарным вентиляторами, оснащенными яркой синей LED подсветкой, которые придают решению яркий вид наряду с высокой производительностью. В тоже время ребристые алюминиевые пластины радиатора не только помогают снизить сопротивление воздуху, но и улучшают теплорассеяние во время передачи тепла от процессора к радиатору. Более того, новый многофункциональный дизайн крепления поддерживает установку кулера с поддержкой всех разъёмов Intel и AMD, в том числе нового LGA-2011 для процессоров Intel Sandy Bridge-E.

Thermaltake Сontac 39

Thermaltake Сontac 39

В новинках использована технология прямого контакта с тремя 8 мм тепловыми трубками, дополненных 120 мм PWM вентиляторами, которые автоматически регулируют скорость вращения от 800 до 2000 оборотов в минуту согласно состоянию системы для «умного» теплорассеяния. Вентиляторы монтируются с помощью мягких антивибрационных крепежей для легкой установки и уменьшения уровня шума при работе.

На сайте производителя можно найти дополнительную информацию о Thermaltake Contac 39 и Thermaltake Contac 30.

Ранее редакция THG.ru отметила, что очень горячие центральные процессоры нуждаются в эффективной системе охлаждения. Мы представили обзор кулера Cooler Master V6GT, большого двухвентиляторного агрегата. Как он справится с охлаждением современных систем? Какими интересными особенностями оснастила его именитая компания - об этом вы узнаете в обзоре Cooler Master V6GT.

©  Tom's Hardware