Сайт дня: TheBRS.ru - красивое, оригинальное и отечественное

Сегодня сайтом дня объявляется TheBRS.ru.

TheBRS.ru

Сайт TheBRS.ru - это рейтинговая система, нацеленная на "самые красивые и оригинальные сайты Рунета". Соответственно "BRS" - это ни много ни мало "Best Russian Site".

И у них тоже есть раздел "Сайт дня", как у нас.

Главная страница сайта TheBRS.ru

Главная страница сайта TheBRS.ru

Сам сайт TheBRS.ru трудно отнести и к красивым и к оригинальным, но со своей функцией он справляется. На нём представлена довольно большая галерея сайтов, заслуживающих внимания. В галерее TheBRS.ru мало сайтов, которыми было бы полезно и удобно пользоваться, но почти каждый сайт из этой галереи интересно поразглядывать.

У меня в закладках браузера есть отдельная папка для примеров интересного дизайна, куда попадают часто бесполезные, но интересно выглядящие сайты. TheBRS.ru - это примерно то же самое, только сайты собираются и оцениваются всем миром.

Галерея сайтов на TheBRS.ru

Галерея сайтов на TheBRS.ru

Главный минус сайта TheBRS.ru настолько оригинальный, что он скорее удивляет, чем расстраивает. Дело в том, что на TheBRS.ru нет ссылок на представленные сайты. Вообще. То есть может где-то и есть, но я на нашёл, а значит много кто ещё не найдёт.

Из галереи ссылки ведут на описания сайтов. Вот такие:

Описание одного из сайтов на TheBRS.ru

Описание одного из сайтов на TheBRS.ru

В описании есть ссылка на студию, изготовившую описываемый сайт, но нет ссылки на сам сайт. Кнопка "ПЕРЕЙТИ НА САЙТ" всего лишь включает просмотр сайта внутри странички TheBRS.ru. Там ещё такая панелька сверху появляется, чтобы оценивать сайт можно было.

Просмотр сайта через TheBRS.ru

Просмотр сайта через TheBRS.ru

На панельке есть ссылка "Закрыть" с характерным крестиком, и можно подумать, что эта ссылка нас приведёт на оригинал сайта, как это происходит на куче других сервисов. На самом деле ссылка просто закрывает панель, но в адресной строке остаётся TheBRS.ru. Может быть это глюк такой, а может так и задумывалось, я даже не знаю.

Вообще, отсутствие прямых ссылок не напрягает. В галерее TheBRS.ru собираются сайты, которые хочется поразглядывать, а не включать в закладки.

Знаете еще хорошие сайты? Конечно можно их пообсуждать на TheBRS.ru, но главное не забудьте про них написать на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru