«The Sims 3: Карьера»: продюсер Грант Родик о будущем дополнении

Компания Electronic Arts готовит новое дополнение к игре The Sims 3. Вслед за вышедшим в прошлом году «The Sims 3: Мир приключений» планируется представить армии фанатов возможность стать героем... или кем-то вроде того - в дополнении «The Sims 3 Карьера». О нововведениях рассказал исполнительный продюсер Грант Родик.

The Sims 3 Карьера

«Первый вариант карьеры, который мы изобрели для «The Sims 3 Карьера» - это пожарный-спасатель. С одной стороны, это была довольно сложная задача; с другой стороны, пожары - дело вполне обычное для города, поэтому вопрос «зачем?» особо не возникал. Гораздо больше нас беспокоил другой вопрос: «как?»,»- сказал Грант Родик.

Итак, в игре спасатели будут проходить подготовку в пожарной части, где научатся работать с новым оборудованием. Героям будет очень кстати хорошая физическая подготовка - ведь тому, кто борется с огнем, сила просто необходима! И, наконец, спасатель должен быть мастером на все руки, иначе ему не одержать верх в схватке с пожаром. Умелый персонаж может усовершенствовать пожарную сигнализацию, машину или даже (почему бы и нет?) создать персональный огнетушитель.

Среди возможных поводов для вызова спасателей могут быть и небольшой пожар, и нашествие гномов, и огненная буря, и землетрясение, и даже неудачный опыт в исследовательской лаборатории. При необходимости спасатель сможет применить топор, чтобы локализовать очаг возгорания, а для этого нужно сначала найти эти очаги, чтобы ликвидировать их в таком порядке, чтобы ущерб от пожара был бы наименьшим. В случае большого пожара можно будет просто залить дом потоками воды снаружи, чтобы спасти погорельцев и продолжить борьбу с огнем уже внутри дома.

The Sims 3 Карьера

Вторая «героическая» профессия - частный сыщик. Он не всегда действует в рамках закона, ведь ему нужно как можно быстрее разобраться с очередным делом, поэтому в его арсенале такие методы, как слежка, шантаж, взлом, и, если он падет слишком низко, при этом он может не погнушаться что-то утащить из вскрытого ради улик дома другого жулика.

«Угнанные машины, украденные произведения искусства, грабежи, устроенные безумными изобретателями и бесконечная слежка - будни частного сыщика, - говорит Грант Родик. - Ваш персонаж в мятом плаще и потрепанной шляпе может вести себя подло или благородно: все зависит от вашего выбора. Мало существует профессий, в которых вы столкнетесь с таким количеством неожиданностей, как в профессии сыщика. И финал этой игры невозможно предсказать».

The Sims 3 Карьера

Третий «тип героя» - доктор. «Он может столкнуться с необходимостью оказания неотложной помощи - как в бытовых, так и экстраординарных ситуациях, причем зачастую это происходит вне его дома или кабинета. Наконец в нашей игре возникают ситуации, когда кто-нибудь может спросить: «Здесь есть врач?..» Представьте себе романтический ужин в ресторане, и тут внезапно один из посетителей начинает задыхаться! - рассказывает Грант Родик. - Ваш персонаж бросается к нему, ставит диагноз и вызывает неотложку. Неплохо для первого свидания, верно?»

Также в число будничных занятий врача входят такие занятия как открытие клиник, вакцинирование населения. При этом, как говорит пордюссер EA, от работы подопечного игрока будет зависеть не только его здоровье, но также здоровье и благополучие всего города. Интересно, что предусмотрена в игре и «темная сторона» врачебной практики: возможность без ведома пациента подсунуть ему экспериментальный препарат, чтобы получить бонус от фармацевтической компании...

Сроки выхода дополнения пока не объявлены.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Electronic Arts предлагает поклонникам игры The Sims 3 почувствовать себя творцами новых миров. С помощью редактора «Создание городка The Sims 3» игроки смогут создать и опубликовать новые города.

©  Tom's Hardware