«The Sims 3 Карьера»: дополнение популярной игры - уже на днях

Компания Electronic Arts объявила о выходе дополнения «The Sims 3 Карьера». Это уже второе дополнение к популярнейшей игре 2009 года для ПК, The Sims 3, которое можно будет найти на прилавках уже на этой неделе, а также загрузить в цифровом варианте для ПК и Mac.

The Sims 3 Карьера

«Игровое сообщество The Sims уже давно выражало желание контролировать действия своих персонажей на работе; теперь у игроков появилась такая возможность, и они могут напрямую влиять на жизнь города и на других персонажей, - рассказывает Scott Evans, генеральный директор проекта The Sims в компании EA. - Игрокам предлагаются новые интересные профессии, причем они могут сами выбирать, станет ли их персонаж героем или выберет иную дорогу».

The Sims 3 Карьера

«The Sims 3 Карьера» позволяет игрокам попробовать своего персонажа в ряде увлекательных профессий, которые окажут влияние не только на дальнейшую игровую жизнь этого персонажа, но и на жизнь его соседей и города в целом. Игрок может охотиться за мстительными духами в качестве охотника за привидениями, придумывать удивительные и потенциально опасные вещи как изобретатель, создавать потрясающие произведения искусства как скульптор, испытывать экспериментальные методы лечения как врач, спасать жизни как пожарный - или, избрав профессию детектива, любыми методами решать сложнейшие головоломки, раскрывать десятки преступлений и находить тысячи улик. Впервые игрокам предоставляется возможность самим контролировать карьерный рост их персонажей и решать, станут ли те служить на благо или во зло, будут ли их изобретения облегчать или разрушать жизни окружающих, изменят ли они город к лучшему или ввергнут его в пучину хаоса. Выбор, который делает игрок за своего персонажа, выбравшего, скажем, профессию стилиста, архитектора или татуировщика, способен оказать ощутимое влияние на город и его жителей. Например, вы как игрок можете решить, какой будет новая внешность персонажа: может, ему стоит поменять стиль одежды, или сделать татуировку на манер рок-звезды. Кроме того, в дополнении «The Sims 3 Карьера» вам представится возможность исследовать совершенно новый игровой город - Твинбрук. Здесь вы сможете познакомиться с местными жителями, исследовать достопримечательности города, и к тому же перед вами откроются совершенно новые перспективы работы.

The Sims 3 Карьера

Помимо новых игровых возможностей вас ждет и новое, совершенно оригинальное музыкальное сопровождение. Более десятка молодых артистов сделали записи песен на симлише: в их число входят лауреаты премии GRAMMY - Lady Antebellum и Toni Braxton, а также молодые исполнители, такие как Rise Against, Charice, Neon Trees и The Acorn.

Дополнение «The Sims 3 Карьера» появится в продаже в России с 4 июня 2010 года. Подробнее узнать о «The Sims 3 Карьера» и The Sims 3 можно на сайте проекта.

Ранее наша редакция сообщала, что «облачный» игровой сервис Gaikai в скором времени, похоже, предложит возможность владельцам интернет-планшета iPod (тест Apple iPad доступен на страницах THG.ru) сыграть в другую культовую игру: самую популярную MMORPG - World of Warcraft.

©  Tom's Hardware