Игровые новости | Действие трейлера The Phantom Pain может происходить на острове Кипр

Неожиданный анонс экшена Phantom Pain от никому не известной шведской студии Moby Dick, состоявшийся на минувшей церемонии VGA 2012, наделал в Сети немало шума. Мы уже писали о догадках, которые говорят в пользу того, что на самом деле нам анонсировали новую игру из серии Metal Gear Solid. С тех пор игроки успели заметить в представленном ролике еще несколько знакомых моментов из легендарного сериала и узнать в очертаниях одного из персонажей полковника Волгина из MGS 3.

Пользователи форума NeoGAF не оставили попыток разобраться в происходящем и продвинулись в своем расследовании немного дальше. Они установили, что действие загадочного трейлера вполне может разворачиваться на средиземноморском острове Кипр. Если точнее — в стенах госпиталя Принцессы Мэри, главного здравоохранительного заведения Британских вооруженных сил. В пользу этой теории пользователи форума приводят британский флаг на стене палаты, расположенную рядом с ним карту острова и электрические розетки стандарта BS 1363, которые можно заметить в одной из сцен ролика (дело в том, что такие розетки использовались только в Соединенном Королевстве). Кроме того, игроки разыскали фотографии настоящего госпиталя и, сравнив его с игровым прототипом, пришли к заключению о похожести двух объектов.

Также вовремя припомнилась еще одна деталь. Ликвид Снейк, один из сыновей легендарного Биг Босса, как раз служил в британской SAS во время Войны в Персидском заливе. Дополнительным аргументом в пользу теории служит дамба, расположенная неподалеку от госпиталя. Если смотреть на сооружение с высоты — по форме оно напоминает хвост кита, который как раз является логотипом загадочной шведской студии. Кроме того, покопавшись в местном фольклоре, пользователи установили, что согласно одной из легенд в этом районе обитает водное чудище, очень похожее на змею.

Пока никаких официальных подтверждений о причастности Phantom Pain к известному сериалу не поступало. Konami и Хидео Кодзима продолжают хранить молчание. Глава таинственной студии Moby Dick Йоаким Морген, из имени и фамилии которого, как мы уже знаем, можно составить слова Kojima и Ogre, тоже не спешит раскрывать подробности о дебютном проекте своей студии. Напомним, на следующей неделе выходит новый выпуск японского журнала Famitsu, в котором журналисты пообещали некий сюрприз для поклонников серии Metal Gear. Вполне вероятно, мы наконец-то получим хоть какую-то официальную информацию, проливающую свет на происходящее.

Читать на сайте

©  Игромания