teXet TM-7020: 7" планшет с резистивным экраном

Компания teXet представила планшет teXet TM-7020, оснащенный 7-дюймовым TFT-дисплеем резистивного типа с разрешением экрана 800х480 пикселей. Это первое устройство в линейке планшетов teXet, в котором реализована технология dual touch, применяемая на резистивных экранах и которая позволяет осуществлять масштабирование двумя пальцами.

teXet TM-7020

teXet TM-7020

Новинка построена на базе процессора Rockchip RK2918 Cortex A8 c частотой 1 ГГц, и использует графический процессор Vivante GC800. teXet TM-7020 также оснащён 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти с возможностью использования карты microSD/microSDHC. В новинке имеется встроенный Wi-Fi модуль 802.11b/g/n и поддержка внешних 3G модемов.

На задней панели teXet TM-7020 размещен динамик, а на боковой разъемы miniHDMI и microUSB, разъем для подключения наушников 3,5 мм, слот для карт памяти, кнопка перезагрузки и встроенный микрофон. Двухпозиционная кнопка регулировки громкости располагается сверху, а кнопка питания - снизу.

Кроме того, teXet TM-7020 - первый планшет в линейке, оснащенный фронтальной видеокамерой, с помощью которой можно общаться с друзьями в видеочате. Для этого нужно установить приложение Qik Video из Android Market.

teXet TM-7020 работает под управлением операционной системы Android 2.3.1. Пользователям планшетного компьютера доступна технология «Обновление по воздуху» - teXet OTA Update Service. При этом пользователям доступны приложения из Android Market.

В комплект поставки планшета входит USB-кабель, OTG-кабель, наушники, чехол, который может служить подставкой при просмотре видео или при печати текстов, и сетевой адаптер. Рекомендованная розничная цена teXet TM-7020 составляет 6990 руб.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware