Базы данных Teradata + приложения Microsoft: новые возможности бизнес-анализа

Корпорация Teradata объявила о развитии технологического партнерства с корпорацией Microsoft для предоставления новых возможностей общим клиентам из всех отраслей. Расширение сотрудничества направлено, прежде всего, на обеспечение более тесной интеграции между платформами баз данных Teradata и приложениями Microsoft.

По информации Teradata, более тесная совместимость с решениями Microsoft означает, что продукты специализированного семейства платформ Teradata будут работать с большей скоростью, четкостью и мощностью для пользователей Microsoft SharePoint Server 2010, Microsoft Office Professional 2010 и Microsoft SQL Server 2008 R2. Кроме того, клиенты Teradata и Microsoft получат быстрый доступ к стратегической и операционной аналитике, что позволит оптимизировать все аспекты деятельности предприятия.

В частности, общие клиенты компаний смогут более эффективно использовать: Microsoft SharePoint Server 2010 с базой данных Teradata; Microsoft Office 2010 и PowerPivot с базой данных Teradata; Microsoft SQL Server 2008 с базой данных Teradata, включая поддержку прямого подключения к SQL Server 2008 Reporting Services (SSRS) и SQL Server 2008 Analysis Services (SSAS), а также поддержку высокоскоростного подключения к SQL Server 2008 Integration Services (SSIS) через архитектуру API Teradata Parallel Transport.

Торговая компания Red Apple, клиент Teradata, уже воспользовалась преимуществами партнерства Teradata и Microsoft. Red Apple принадлежит сеть супермаркетов и автозаправочных станций в Нью-Йорке. Недавно в компании было установлено хранилище данных Teradata, которое работает на основе базы данных Teradata и дополнительных сервисов для обеспечения функционирования приложений Microsoft. «Мы рассчитываем получить массу преимуществ от подключения приложений Microsoft к хранилищу Teradata — в форме ускорения обработки запросов, обеспечения превосходной просматриваемости данных на всех уровнях и поддержки новых возможностей для анализа», — заявил директор по информационным технологиям Red Apple Крис Маккрэй (Chris McCrae).

«Оптимизация интеграции Teradata и новых продуктов Microsoft 2010 — новейший пример сотрудничества Microsoft и Teradata, в рамках которого партнеры предлагают конечным пользователям аналитические системы, упрощающие и ускоряющие доступ к информации, которая находится в корпоративном хранилище данных», — отметил CIO Research & Development корпорации Teradata Тодд Уолтер (Todd Walter).

©  CNews