«КМБ-Банк» развивает ИТ-инфраструктуру: внедрение АБС Temenos T24

Компания «Неофлекс» сообщила о завершении в «КМБ-Банке» первой очереди проекта интеграции в ИТ-инфраструктуру банка автоматизированной банковской системы Temenos T24: реализованы интерфейсы, обеспечивающие совместную работу приложений банка с клиентской базой.

Специалисты «Неофлекс» разработали функциональные требования к интегрируемым приложениям, выполнили согласование форматов обмена данными, подключение Temenos T24 к интеграционной шине IBM WebSphere ESB, тестирование интеграционного решения и сдали решение в промышленную эксплуатацию. В качестве механизма взаимодействия Temenos T24 с интеграционной шиной использовано поддерживаемое данной системой транспортное средство IBM WebSphere MQ.

Проект представляет собой очередной этап наращивания функциональности интеграционного решения, реализуемого в банке компанией «Неофлекс». Он выполнен за 25 рабочих дней, что подтверждает высокую скорость интеграции новых приложений в ИТ-ландшафт организации, построенный в идеологии SOA.

Напомним, что первые шаги в направлении построения ИТ-архитектуры в этой идеологии были сделаны в «КМБ-Банке» в конце апреля 2007 г., когда специалисты «Неофлекс» сдали в промышленную эксплуатацию интеграционное решение, в котором средствами IBM WebSphere ESB были интегрированы:

  • система обработки кредитных заявок Credit Flow (CRIF),
  • бэк-офисные приложения RBS (ЦФТ) и 4x4 («Диасофт»),
  • CRM-система MS Dynamics CRM и другие программные средства банка.

©  CNews