Телевизоры Samsung The Terrace QLED 4K UHD HDR краткий обзор

Fb-Button

В 2020 году Samsung представил телевизор нового типа, телевизоры для террас. Особенность этой серии телевизоров, возможность размещения телевизора вне помещения. По своим конструктивным особенностям телевизоры могут размещаться на открытом воздухе но желательно под навесом. Степень защиты телевизора от внешних воздействий IP55, пульта дистанционного управления IP56.

Что означает степень защиты IP55 и IP56 в телевизоре Samsung The Terrace

IP55 — Samsung The Terrace с классом защиты IP55 защищен от попадания пыли, которая может быть вредна для нормальной работы телевизора, но телевизор не является герметичным. Также телевизор защищён от влаги, а именно от попадания дождя с любого направления, устройства для получения такого рейтинга тестируются путём воздействия на них струи воды низкого давления диаметром 6.3мм.

IP56 — пульт дистанционного управления имеет защиту от пыли, влагозащита от сильных струй воды. Это означает, что пульт можно оставить под проливным дождём и с ним ничего не случиться. Модель пульта TM2095A.

Размер телевизоров The Terrace и номера моделей

Запланировано производство трёх моделей телевизоров. Международное обозначение 55LST7T, 65LST7T, 75LST7T. Первые телевизоры начнут продаваться на Северо Американском рынке, США, Канада, Мексика, старт продаж май 2020 года. Для остальных стран старт продаж запланирован на конец года. Для США телевизоры будут иметь номера моделей QN75LST7TAFXZA, QN65LST7TAFXZA, QN55LST7TAFXZA. Телевизоры предлагаются в трёх размерах экрана 55, 65, 75 дюймов.

Техические характеристики Samsung The Terrace

Детальные технические характеристики телевизоров The Terrace приведены ниже. Но основной параметр который заявляет Samsung это яркость которая составляет более 2000 нит. Нит это устаревшая единица измерения яркости, заменена на люмены или канделлы с одинаковим значением 2000нит=2000люмен=2000кандел. Применяется для измерения яркости в расчёте на квадратный метр.

Что означает в телевизоре The Terrace яркость 2000нит

Для пользователей это означает следующее, дисплей компьютера имеет яркость порядка 350-400нит. с большей яркостью смотреть не экран не комфортно. Телевизор The Terrace имеет яркость экрана увеличенную, установлены более мощные светодиоды подсветки. Это сделано для того, что бы было возможно смотреть телевизор на улице при дневном освещении. Но вы должны понимать если вы установите телевизор так, что на него будет светить солнце, вы ничего не увидите на экране. Яркость солнечного света составляет около 6 000 000нит. Яркость безоблачного неба составляет 1500-4000 нит. Повышенная яркость телевизора даёт возможность просмотра телевизора днём на террасе при условии, что он установлен в тени от навеса.



Основные технические спецификации экранов телевизоров The Terrace

Глубина цвета экрана 10 bit, экран изготовлен по технологии квантовых точек, реальная частота смены кадров 120 в секунду, но ничего не говорится о применении локального затемнения. Экраны имеют антибликовое покрытие, это значительно улучшает качество изображения при ярком освещении. Разрешение экран UHD.

Технические спецификации телевизоров The Terrace

Технические спецификации можно сказать стандартные. Звук конечно слабый всего два динамика по 10 ват. Но Samsung сделал также саундбар под серию телевизоров The Terrace. Из нового в телевизор встроен приёмник HDBaseT in. Если у вас есть ресивер стандарта HDBaseT in, вы можете использовать и это подключение. Телевизор не поддерживает голосовое управление.

Полные технические характеристики The Terrace таблица

 The Terrace
screen
Screen Size55, 65, 75
StyleFlat Panel
Resolution3,840 x 2,160
screen bit10bit
type scrennQuantum Dot
screen technologyVA
BacklightingDirect Full Array 16X
Dimming TechnologyNo
Stand Type (Color)No
Bezel WidthNo
Video
Motion Rate240
refresh rate120
Color100% Color Volume with Quantum Dot
HDR (High-Dynamic Range)Quantum HDR 32x
Picture EngineQuantum Processor 4K
Audio
DolbyYes
Sound Output20W
WooferNo
Speaker Type2.0CH
Object Tracking SoundNo
Q-SymphonyNo
Multiroom LinkYes
Features
OSTizen 5.5
Wi-FiYes
BluetoothYes only Audio
Smart HubYes (incl. Sports, Music and TV Plus)
BixbyYes
Digital Clean ViewYes
Ultra BlackNo
ConnectShareYes
Closed CaptioningYes
Game ModeYes
Eco SensorYes
Mobile to TV - Mirroring, DLNAYes
Google AssistantYes
AlexaYes
Auto Channel SearchYes
InstaPort S (HDMI Quick Switch)No
Channel GuideYes
Ambient ModeNo
Auto Power OffYes
AI Technology?
Apps PlatformSmart TV with Bixby Voice, Apps and Full Web Browser
Auto Motion PlusNo
Embedded POPNo
Anynet+ (HDMI-CEC)Yes
V-ChipYes
TV to Mobile - MirroringYes
USB HID SupportYes
AI UpscaleYes
Easy PairingNo
Inputs & Outputs
HDMI3
USB1
EthernetYes
RF In (Terrestrial/CableYes
RF In (Satellite Input)Yes Europe, No US
Digital Audio Out (Optical)Yes
Audio Return Channel SupportYes
One ConnectNo
Samsung OneRemoteYes
System
Digital BroadcastingATSC/ClearQAM US, DVB Europe
Analog TunerYes
Accessories
Remote controlTM2095A

Стоимость The Terrace vs QLED 90T

Стоимость телевизора составляет 5000$ на старте продаж за 65 дюймовый телевизор. Позже цена уменшиться на 500-700$. Стоимость телевизора Q90T с размером экрана 65 дюймов 2500. Телевизор The Terrace обойдётся вам дороже ка минумум на 2000$. Стоит ли таких денег телевизор сказать сложно. Например у компании https://www.sunbritetv.com/ телевизоры для террас дешевле Samsung. Но если Samsung предусмотрел работу телевизора при широком диапазоне температур от минусовых до жары, то такая цена возможно и оправдана.



©  tab-tv