Telenor судится с Альфа Групп из-за телекоммуникационного бизнеса

После очередного раунда судебных сражений с компанией Alfa, российское правительство арестовало долю акций VimpelCom, принадлежащую Telenor. Федеральный суд США в Нью-Йорке обвинил четыре компании консорциума Alfa Group (Altimo, Alpren, Hardlake и Storm) в повторном неудовлетворении арбитражного постановления в пользу Telenor, по поводу контроля украинского оператора Kyivstar, часть акций которого также принадлежит группе Alfa. 

билайн суд альфа Telenor

Еще одного акционера Vimpelcom, компанию Farimex Product, представители Telenor обвинили в сговоре с Alfa, настоявшей на аресте акций компании. Как полагает руководство Telenor, арест акций в Москве является ответной мерой на решение суда Нью-Йорка — это позволит предотвратить исполнение судебного решения.

Представители Telenor, в официальном заявлении, отметили, что если доля компании, которая составляет 29,9% акций VimpelCom, будет украдена, то это будет расцениваться, как криминальное деяние против Telenor и ее акционеров. Компания Altimo обвинила Telenor в намерении завладеть российской долей пакета акций оператора Kyivstar.

©  MobileDevice