Telecom Design модернизирует ЦОВ «Волгателеком»

Компания Telecom Design приступила к модернизации центра обработки вызовов Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком». В ходе проекта будет поставлено аппаратное и системное программное обеспечение компаний Avaya Communications, Cisco Systems и Sun Microsystems.

Договор на модернизацию центра обработки вызовов был заключен в октябре 2007 года. В настоящий момент компания Telecom Design приступила к выполнению работ в рамках данного проекта. Завершение работ планируется в апреле 2008 года.

В рамках договора специалисты компании Telecom Design модернизируют функционирующую в Нижегородском филиале ОАО «ВолгаТелеком» платформу центра обработки вызовов. Модернизация затронет как аппаратное обеспечение: оборудование Avaya, Cisco. Sun, так и программное обеспечение - будут добавлены лицензии операторов, новая функциональность информационно-справочной службы, а также внедрены новые продукты.

Операторский центр ОАО «ВолгаТелеком» Нижний Новгород был установлен компанией Telecom Design в 2003 году. В настоящий момент руководство нижегородского оператора приняло решение существенно увеличить количество пользователей системы и перевести центр обработки вызовов на IP-технологию.

В ходе проекта компания Telecom Design увеличит количество пользователей центра обработки вызовов до 256, до этого система поддерживала 112 лицензий. Специалисты компании модернизируют систему заказного обслуживания междугородних разговоров, поставив новый продукт - «Автоматизированный Коммутационный Цех – АКЦ». Все задачи службы междугородних разговоров будут перенесены на новое оборудование и максимально автоматизированы. Кроме того, в центр обработки вызовов ОАО «ВолгаТелеком» Нижний Новгород будет внедрен еще один новый продукт - «Телемаркетинг».

В рамках проекта Telecom Design проведет ряд доработок по системе справочно–информационной службы Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком», установленной в 2004 году. За три года работы в системе специалисты компании определили ряд необходимых доработок и дополнений. По завершению проекта справочно-информационная служба будет полностью персонализирована под конкретные требования операторов заказчика. Наряду с другими доработками будет добавлен более удобный интерфейс и проведена интеграция с биллинговой системой.

В ходе проекта все системы операторского центра будут подключены к общей системе учета, статистики и управления. «Модернизация ЦОВ и переход на новые технологии позволят построить распределенный call-центр и без затруднений производить территориальный вынос операторского центра на удаленные площадки», комментирует Андрей Аракчеев, начальник ЦОВ Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

©  CNews