Старт регистрации доменов в зоне .tel

С 3 декабря компании смогут регистрировать домены в новой зоне .tel, передает Lenta.ru, со ссылкой на BBC Newss. Новый домен верхнего уровня предназначен в первую очередь для работы со современными смартфонами, например, с Apple iPhone или Blackberry.

 

Предполагается, что на сайтах в зоне .tel будет размещаться контактные данные владельца. Там, например, можно опубликовать телефонные номера, адреса электронной почты, данные GPS и ссылки для звонка через Skype.

 

Организация Telnic, которая займется администрированием .tel, обещает предоставить владельцам доменов в своей зоне панель управления для пополнения базы контактов. У доменов .tel будет также социальный механизм, который позволит предоставлять доступ к контактам лишь избранным пользователям.

 

Зона .tel будет введена в действие в три этапа. Первый, начавшийся 3 декабря, даст возможно владельцам торговых марок зарегистрировать свои домены. Второй начнется 3 февраля 2009 года, когда домены будут продаваться по завышенной цене. 24 марта 2009 года они станут доступны всем желающим по нормальной цене.

 

©  Компьютеры KM.RU