Technopolis Ventures Group возглавит американец

Уильям Кардвелл возглавит Technopolis Ventures Group, одно из подразделений компании Technopolis Plc., финского оператора ИТ-технопарков.

Вступление в должность нового CEO намечено на начало марта 2008 года. В настоящий момент Кардвелл является партнером в компании Conor Venture Partners.

Г-н Кардвелл на протяжении своей карьеры работал в качестве CEO софтверной компании Valimo Wireless, занимал посты в VC Eqvitec Partners и Хельсинской школе экономики. Будучи гражданином США, Кардвелл живет в Финляндии с 1996 года.

CEO финской компании Пертти Хуусконен надеется, что участие Кардвелла в управлении компанией сделает ее общую стратегию роста более эффективной. Особое место в ней занимает сегмент быстрорастущих хай-тек компаний - Technopolis Ventures специализируется на поддержке перспективных старт-апов и является крупнейшей финской сетью бизнес-инкубации.

«Мы рады привлечь специалиста мирового уровня, каким является г-н Кардвелл, на эту должность», - отмечает г-н Хуусконенн. Сам же Кардвелл подчеркивает, что в Technopolis Ventures ему предстоит проделать большой объем работы по оптимизации широкого спектра сервисов компании и его основной целью будет координация услуг компании в соответствии с меняющимися потребностями клиентов и рынка.

Нынешний CEO Technopolis Ventures Group, Мартти Элсил продолжит работу в должности CEO Technopolis Ventures Oulutech (филиал подразделения), сохранив за собой обязанности по ведению дел с инвесторами из госсектора экономики.

©  CNews