TECHLABS CUP UA 2012 - масштабный киберфестиваль в Киеве

Уникальное IT-событие ожидает украинскую столицу грядущей осенью! 29 сентября 2012 г. в Киеве на площадке торгово-развлекательного центра «Караван» состоится киберфестиваль Techlabs Cup UA 2012. Здесь, геймерам предстоит сразиться за кубки в номинациях Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks, Starcraft II и Counter-Strike 1.6, а также мы в очередной раз узнаем имена лучших оверклокеров, которые в рамках фестиваля померяются силами в турнире по экстремальному разгону компьютеров. Но и это еще не все, гостей и зрителей мероприятия ожидает насыщенная развлекательная программа.

Еechlabs Cup Logo

В киберспортивной части мероприятия будут представлены номинации Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks, Starcraft II и Counter-Strike 1.6. Информацию о регистрации и правила проведения соревнований можно найти на официальной странице Киберфестиваля. Отметим, что начало регистрации на отборочные начнется 16 августа. Информацию о турнире по оверклокингу и подаче заявок на участие можно найти на официальной странице кубка. Площадку для проведения отборочных игр по Point Blank, Bloodline Champions и  World of Tanks любезно предоставит глобальный веб-ресурс, ориентированный на русскоязычную аудиторию компьютерного спорта и состязаний по компьютерным играм RESP.su. Организацию отборочного тура по игре Starcraft II полностью возьмет на себя крупнейший киберспортивный портал СНГ -  GoodGame.ru - без внимания которого не проходит ни одно крупное соревнование в мире электронного спорта.

Что же касается старой и доброй Counter-Strike 1.6, то отборы и здесь ожидаются жаркими. Ведь в финале по этой дисциплине сойдутся лучшие из лучших: первые три квоты на участие уже получили команды: NaVi (Украина), ESC-gaming (Польша) и Virtus.pro (Россия). А вот четвертая команда станет известна только после проведения масштабных онлайн-отборочных. На протяжении двух уик-ендов (8-9 и 15-16 сентября)  будут проходить квалификационные турниры в России, Беларуси, Украине и Казахстане и в итоге среди лучших команд каждой из этих стран  будет разыграна четвертая квота. Стоит упомянуть, что в последнее время молодые и более актуальные дисциплины, в буквальном смысле, дышат в спину Counter-Strike 1.6 – ее на большинстве чемпионатов, то и дело снимают с соревнований, заменяя другими играми. Но благодаря стараниям организаторов Techlabs Cup UA 2012 и порталу CISGL2.ru, решено  отдать своеобразную дань памяти игре, с которой начиналось массовое развитие киберспорта, и оставить Counter-Strike 1.6 в составе официальных дисциплин Techlabs Cup.


Теперь о приятном. Призовой фонд турниров распределен следующим образом:

Counter-Strike 1.6

1 место – 5000$

2 место – 2500$

3 место – 1500$

4 место – 500$

Страница турнира: cisgl2.ru

Регистрация на турнир: http://vk.com/cisgl2

 Point Blank

1 место - 3500$

2 место - 1500$

3 место - 500$

1-8 места – Маска Демона, Aug A3 D, Кольт Питон, боевое мачете, быстрая смена оружия, быстрая перезарядка, дополнительные патроны на 30 дней

Страница турнира: http://resp.su/tournaments/view/86/

 World of Tanks

1 место - 5000$

2 место - 3000$

3 место - 1500$

4 место - 500$

5-8 места – 100.000 единиц игрового золота

Страница турнира: http://resp.su/tournaments/view/85/

 Bloodline Champions

1 место - 2100$

2 место - 1200$

3-4 места – эксклюзивный аватар, эксклюзивный костюм и оружие на выбор

5-8 места – эксклюзивный костюм и оружие на выбор

Всем участникам – титул «Участник Techlabs Cup UA»

Страница турнира: http://resp.su/tournaments/view/87/players

 Starcraft II

Общий - 1000$ (по 200$ за выигранную карту)

Страница турнира: http://goodgame.ru/events.php?ocd=view&id=5831

 Оверклокинг:

В рамках Techlabs Cup UA 2012 пройдет второй национальный конкурс оверклокинга в Украине. Конкурс будет разделен на два этапа - заочный отборочный тур и финал, который пройдет 29 сентября. Отборочный этап будет проходить с 22 августа по 22 сентября, для участия достаточно выслать письмо с информацией о разгоне системы организаторам. Подробную информацию вы сможете получить на странице http://cup.techlabs.ua/overclocking

Помимо игровой и соревновательной части фестиваля, зрителей, гостей и просто прохожих на мероприятии ожидает множество подарков, конкурсов, сюрпризов от организаторов и партнеров Киберфестиваля.  Настоящим подарком для компьютерных энтузиастов станет выступление группы «CENTR».

Площадка торгово-развлекательного центра «Караван» способна вместить в себя более 10.000 зрителей и компьютерных энтузиастов, которые смогут воочию наблюдать за этим зрелищным событием. Для тех, кто не сможет присутствовать, данное мероприятие будет транслироваться онлайн. А наиболее свежую и полную информацию о TECHLABS CUP UA 2012 всегда можно найти на официальной странице http://www.cup.techlabs.ua/.

Отметим, что Techlabs Cupкиберфестиваль с многолетней историей, и с каждым годом мероприятие становится все масштабнее и зрелищнее. В этом году этапы Techlabs Cup уже успешно прошли в Москве и Минске. Подробнее об этих эвентах можно узнать по следующим ссылкам: http://cup.tech-labs.ru/ и http://cup.techlabs.by/.

Что ж, а теперь остается только ждать и гадать, как пройдет киевский этап. Увидимся 29 сентября на самом жарком IT-событии этой осени! До встречи в торгово-развлекательном центре «Караван» на Techlabs Cup UA 2012!


Обсуждение киберспортивного чемпионата Techlabs Cup UA 2012 на Экстремальных форумах

Репортаж с чемпионата TECHLABS CUP Ukraine 2011: киберспорт и оверклокинг в Киеве: день 1, день 2

©  XtremeLabs.org