TechEd Russia 2011: решения Microsoft представлены в Москве

В Москве состоялась крупнейшая технологическая конференция Microsoft в России - Tech∙Ed Russia 2011. В рамках мероприятия было сделано 160 докладов в 15 треках - об инструментах, технологиях и решениях Microsoft. По традиции на сайте конференции через несколько недель будут доступны видеозаписи всех докладов и материалов с мероприятия.

Tech∙Ed Russia 2011

Ключевыми технологическими темами конференции стали облачные вычисления и мобильные технологии. Решения Microsoft для частного облака были представлены в рамках отдельного трека, на котором посетители мероприятия познакомились с новыми продуктами - System Center 2012 и Windows Server 8. А в ходе докладов, посвященных публичному облаку, подробно рассматривались архитектура облачной платформы Windows Azure, принципы создания облачных приложений на базе платформы Microsoft и использование облачной базы данных SQL Azure, а также ключевые сценарии Office 365 как платформы для совместной работы в облаке.

Участники конференции познакомились с деталями разработки мобильных приложений для Windows Phone, а также с планами развития мобильной платформы Microsoft.

Также на конференции были подробно рассмотрены следующие темы: базы данных, бизнес-аналитика, языки и инструменты разработки ПО, архитектура приложений и систем, решения на платформе Microsoft Office, информационная безопасность, управление ИТ-инфраструктурой, основы построения ИТ-инфраструктуры предприятия, объединённые коммуникации, оптимизация клиентских рабочих мест, решения Microsoft Dynamics, практика применения ИТ-технологий для решения задач бизнеса.

В рамках конференции Tech∙Ed Russia 2011 участникам было предложено 36 лабораторных работ, была предоставлена возможность бесплатно пройти сертификационные экзамены Microsoft, работала зона развлечений Xbox и Kinect.

Кроме того, в рамках конференции была развернута демонстрационная зона технологий частного облака, которая в производственном режиме обслуживала лабораторные работы конференции. Участники лично смогли убедиться в надежности, производительности и масштабируемости решений Microsoft: вся ИТ-инфраструктура мероприятия была развернута в мини-центре обработки данных (ЦОД) прямо на площадке конференции.

В рамках конференции Tech∙Ed Russia 2011 участники также смогли посетить выставку Microsoft Expo, в рамках которой были представлены новейшие продукты и решения Microsoft и более 30 партнеров компании.

Особое внимание гостей привлекал стенд Microsoft, состоявший из 19 тематических зон, на которых участники могли познакомиться со всей линейкой продуктов компании, с новейшим оборудованием, использующим технологии Microsoft, а также задать вопросы сотрудникам Microsoft, ключевым докладчикам конференции и экспертам со статусом Microsoft Valuable Professionals (MVP).

Получить информацию о конференции Tech∙Ed Russia 2011 можно на сайте мероприятия.

А в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware