TamoSoft разработал сетевой анализатор с поддержкой "Mail.ru Агент"

TamoSoft объявила о выходе следующей версии программы сетевого мониторинга для Windows 2000/XP/2003/Vista/2008: NetResident 1.6. В новой версии программы, помимо улучшения производительности и расширения функциональности, теперь представлены поддержка веб-почты (Gmail, Hotmail, Yahoo! Mail), а также протокола "Mail.ru Агент".

NetResident - это программа сетевого мониторинга, предназначенная для перехвата, хранения, анализа и восстановления различных сетевых событий: сообщений электронной почты, веб-страниц, загруженных файлов, сообщений коммуникационных программ (ICQ/AIM, MSN), разговоров по IP-телефонии (VoIP) и т.д.

При использовании традиционных сетевых анализаторов мониторинг потоков данных на уровне приложения является довольно непростой задачей. Хотя некоторые из таких продуктов обладают достаточной функциональностью для реконструкции веб-сессий, разговоров через службы мгновенных сообщений и подобных сетевых событий, эти возможности очень ограничены и автоматизируются с большим трудом. И здесь на помощь приходит система мониторинга контента NetResident. Эта программа была создана для решения конкретной задачи - высокоуровневый автоматический мониторинг сетевого контента. Другими словами, NetResident перехватывает, сохраняет, анализирует и воссоздает события в сети, а не просто отдельные пакеты или сложные для интерпретации TCP-сессии.

В отличие от других сетевых анализаторов, для работы с NetResident нет необходимости в глубоком знании сетевых технологий - NetResident выполняет всю черную работу незаметно, предоставляя на выходе веб-страницы, сообщения электронной почты или скачанные файлы, которые можно проанализировать, не тратя время на технические детали.

NetResident можно рекомендовать сетевым администраторам для контроля политики информационной безопасности, родителям для наблюдения за своими детьми в интернете, судебным экспертам для сбора важной информации, и прочим лицам, которым требуется простой в использовании инструмент для визуализации сетевого контента, с помощью которого можно всегда быть в курсе того, где, когда и какая именно информация проходила через сегмент сети или интернет-канал.

©  CNews