Так выглядит Lada Granta CNG с запасом хода 1000 км. Живые фото
Вчера АвтоВаз объявил о старте продаж битопливной Lada Granta, а сейчас Telegram-канал RCI News опубликовал живые фото новинки и новые подробности.


Отличить Granta CNG от обычной Granta не получится, если только не обладать орлиным зрением, которое позволит рассмотреть на крышке багажника шильдик CNG. А вот если открыть багажник или заглянуть под капот, то определить битопливную Granta куда проще.

_large.jpg)
_large.jpg)
Мелкосерийное производство Granta CNG налажено на мощностях тольяттинской фирмы «АТС-Авто». Как сообщается, газовое оборудование устанавливается на седаны Granta во всех комплектациях с кондиционером. Объем баллона составляет 80 л, при его установке объем багажника уменьшается до 340 л.


Средний расход газа составляет 6,1 куб.м. на 100 км, полностью заправленный газом и бензином автомобиль может проехать до 1000 км. Что касается цены, то Granta CNG на 45 тыс. рублей дороже обычной бензиновой версии.
© iXBT
