Tab Candy - переосмысление работы с закладками в веб-браузере Mozilla Firefox

Один из разработчиков Mozilla Firefox представил на суд пользователей новую концепцию работы с закладками - Tab Candy, которая позволяет упорядочить вашу работу с ними. После нажатия на кнопку предпросмотра, Tab Candy показывает обзор открытых вкладок, позволяя найти и выбрать любую из них, однако, главная особенность этой новой функции заключается в том, что появляется возможность сгруппировать вкладки по характеру выполняемой работы, а затем легко пользоваться и переключаться между группами вкладок. При переключении на интересующую группу, Firefox отображает только вкладки этой группы, скрывая все остальные.

Обзор возможностей Tab Candy:

  • Легкая группировка вкладок. Достаточно перетащить две вкладки в одну новую область пространства и они автоматически образуют группу. Для группы также можно указать имя.
  • Только те вкладки, которые нужны. При переключении на группу вкладок, отображаются только они, что позволяет сфокусировать внимание пользователя на одной конкретной задаче. Все остальные вкладки будут скрыты.
  • Переорганизация групп вкладок. Имеется возможность изменить размер каждой конкретной группы вкладок и расположить её так, чтобы она приняла наиболее удобное представление (одна иконка, включающая набор страниц, или расположение столиком, или расположение решёткой, а также перемещение их по всему полю предпросмотра).

Отличительной особенностью Tab Candy является то, что она построена только на технологиях Web: HTML, Javascript и CSS - родной код Mozilla Firefox XUL не используется. Функция Tab Candy не является расширением (add-on) и она будет встроена в один из будущих выпусков веб браузера.

Видеодемонстрация работы Tab Candy можно посмотреть здесь. Скачать версию Mozilla Firefox с новой возможностью можно здесь. Разработчики хотели бы услышать мнение и предложения пользователей по поводу Tab Candy на этой странице.

©  OpenNet