Synology DiskStation DS212j: бюджетный NAS с «облачными» и мультимедийными возможностями

Компания Synology представила сетевой накопитель нового поколения в своей популярной "j-серии" - Synology DiskStation DS212j. Доступный по стоимости, простой в использовании и универсальный двухдисковый NAS создан для использования дома и в малом бизнесе.

Synology DiskStation DS212j

Synology DiskStation DS212j

Synology DiskStation DS212j совместим со смартфонами iPhone и Android, а также планшетами iPad. Synology предлагает широкий выбор мобильных приложений для удобного и быстрого доступа к файлам, фотографиям, музыке, фильмам и даже видео потокам с IP-камер в режиме реального времени. Новый NAS оборудован процессором 1,2 ГГц, увеличенной в два раза по сравнению с предшественником оперативной памятью (256 Мбайт), а также оснащается разъемом Gigabit LAN и двумя USB-портами.

Два дополнительных боковых вентиляционных отверстия и большой 92 мм вентилятор обеспечивают эффективное охлаждение системы в режиме 24/7, а также снижают уровень шума до 18,3 дБА. Как и все NAS Synology, новый DS212j разработан в рамках концепции энергосбережения, он потребляет всего 17,6 Вт в рабочем состоянии и не более 5,5 Вт в режим сна. Это на 45% меньше по сравнению с предшествующей моделью DS211j, несмотря на рост производительности и возможностей DS212j.

Synology DS212j работает под управлением ОС DiskStation Manager 3.2 (DSM 3.2). Эта операционная система устанавливается на все сетевые накопители Synology.

Более подробно узнать о продукте можно на русскоязычном сайте компании. Рекомендуемая розничная цена Synology DS212j - 9 200 рублей.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового сетевого накопителя домашнего уровня - Synology DS211j. Новинка отличается повышенной тактовой частотой процессора и позиционируется производителем как экономичный NAS-сервер для дома и малого офиса. О том, как показал себя двухдисковый сетевой накопитель Synology DS211j читайте в обзоре «Synology DS211j: скоростной сетевой накопитель».

©  Tom's Hardware