Сайт Виктора Ющенко под атакой Евразийского союза молодежи

Сайт Виктора Ющенко под атакой Евразийского союза молодежиСайт президента Украины Виктора Ющенко подвергся хакерской атаке, сообщает РИА Новости. "На официальное интернет-представительство президента Украины Виктора Ющенко осуществляется так называемая SYN-атака, вследствие чего пользователи не имели доступа к сайту на протяжении нескольких часов", - отмечено в распространенном сегодня сообщении пресс-службы. Атака началась 28 октября в 22:00, до настоящего времени доступ к сайту все еще полностью не восстановлен.  

Сегодня же организация Евразийский союз молодежи (ЕСМ) разослала сообщение, в котором взяла ответственность за атаку на сайт украинского президента на себя. "28 октября, в ответ на атаку со стороны оранжевого фашистского режима Ющенко на официальный сайт ЕСМ, организация атаковала официальный ресурс украинского президента, который лежит бездыханно до сих пор", - говорится в заявлении. Атаки до сих пор продолжаются с компьютерных сетей России, Казахстана, Украины, США, Израиля и Великобритании.  

Если атаки на ресурсы ЕСМ не прекратятся, следующей целью организации станет сайт Службы безопасности Украины. "Пусть пока готовятся, хотя это бесполезно. Предлагаем Ющенко заранее снять Наливайченко (главу СБУ Валентина Наливайченко), тогда атаки с нашей стороны на сайт СБУ точно не будет", – предлагает ЕСМ. Как видим, события только набирают оборот, поэтому остается лишь следить за тем, как украинские власти ответят на выдвинутые требования и обвинения.

©  TechLabs