Смартфоны с Symbian Belle получат приложения Microsoft

Компания Nokia официально объявила, что ее смартфоны, которые построены на операционной системе Symbian Belle, вскоре получат обновление с комплектом приложений от Microsoft, он называется Microsoft Apps. Напомним, Symbian Belle - это самая новая на данный момент версия операционной системы, она последовала за Symbian Anna. На базе этой платформы уже вышло несколько моделей - Nokia 600, Nokia 700 и Nokia 701, кроме того, обновления до Symbian Belle получат такие смартфоны, как Nokia N8, C7, E7, C6-01, E6 и X7.

Nokia E7 Microsoft Lync

В комплект приложений от Microsoft, которые будут доступны для Symbian Belle, войдут такие программы, как Microsoft OneNote, Microsoft Lync 2010 Mobile, Microsoft Document Connection и Microsoft PowerPoint Broadcast. Эти программы начнут появляться на смартфонах на базе Symbian Belle в четвертом квартале текущего года, а широкое распространение получат в начале 2012.

Затем, в первой половине 2012 года будут представлены нативные приложения Microsoft Word, Excel и PowerPoint для Symbian Belle, они впервые появятся в такой форме за пределами платформы Windows. Кроме того, Nokia уже сотрудничает с Microsoft для адаптации для Symbian Belle пакета Microsoft System Center Configuration Manager 2012.

©  Ferra.ru