Symantec O3 предоставит защиту корпоративным облачным сервисам

На конференции Vision в Барселоне корпорация Symantec представила платформу O3 ("О Три"), предназначенную для защиты всех корпоративных облачных приложений и инфраструктур. Решение совмещает функции контроля доступа, защиты информации и проверки соответствия требованиям, что позволит корпоративным заказчикам применять внутренние политики безопасности на публичных и частных облачных сервисах.

"По мере внедрения сервисов, предоставляемых через облачные среды, организации сталкиваются с необходимостью соблюдать баланс между очевидными выгодами и множеством проблем. Эти проблемы появляются в тот момент, когда конфиденциальная информация проходит через большое количество сервис-провайдеров, сетей и сторонних организаций, а потом попадает на устройства, не входящие в состав корпоративной инфраструктуры, - заявил Арт Гиллилэнд, вице-президент группы корпоративной безопасности Symantec. - Symantec O3 обеспечит контроль, управление и защиту, необходимые для уверенного внедрения облачных технологий".

Платформа обеспечивает единообразную идентификацию и защиту информации для всех облачных сервисов. Symantec O3 предоставляет три ключевых уровня защиты. Уровень облачного контроля доступа использует уже существующую на предприятии инфраструктуру аутентификации, производя авторизацию и интеграцию данных. Уровень защиты информации опирается на технологии Symantec в области защиты от утечек данных (DLP) и шифрования (PGP), обеспечивая автоматическое обнаружение, блокирование и шифрование конфиденциальной информации перед ее размещением в облаке. Более того, обрабатывая все данные, проходящие через облачные среды, уровень отслеживания Symantec O3 агрегирует все облачные инциденты безопасности, собирая данные для внедрения решений по аудиту безопасности в облачной среде.

В настоящий момент платформа Symantec O3 доступна в рамках программы ознакомительного бета-тестирования. Официальный выпуск решения запланирован на 2012 год.

©  @Astera