Symantec и «МОНТ»: продажи антивирусов Norton выросли на 145%

Корпорация Symantec и компания «МОНТ», один из российских дистрибьюторов программного обеспечения, в арсенале которой представлены решения Symantec разного уровня, такие, как продукты для защиты приложений на базе Windows, подвели итоги совместной работы за 2007 г.

В цифрах итоги выглядят так: рост продаж по корпоративным продуктам-лицензиям составил 80,23%, а по продуктам, ориентированным на конечных пользователей (линейка Norton), - 144,95%. Общий рост количества партнеров по итогам прошедшего года по сравнению с предыдущим годом составил 51,16%.

Такой рост обусловлен рядом факторов, одним из которых является актуальность проблемы информационной безопасности. Для успешной борьбы с этой проблемой компания «МОНТ», которая имеет многочисленные филиалы на территории России и в странах СНГ, регулярно проводит на их базе семинары и партнерские форумы, в рамках которых обучает партнеров работе с продуктами и решениями Symantec. По итогам прошедшего года наиболее успешными стали ежегодные партнерские конференции SoftForum в Самаре, Тбилиси и Алматы.

«Итоги работы за прошедший год показали большой рост продаж продуктов Symantec, что, на мой взгляд, объясняется с одной стороны интересом рынка к проблемам безопасности, а с другой — эффективностью предлагаемых рынку продуктов и решений Symantec, – сказал Константин Монахов, менеджер по продажам продуктов Symantec, «МОНТ Дистрибьюшн». – Мы постоянно расширяем сеть филиалов в регионах России и странах СНГ. Тот факт, что мы можем предложить своим партнерам очень широкий спектр продуктов и решений вообще и от корпорации Symantec в частности, имеет большое значение для нашего бизнеса».

«Наше успешное сотрудничество с компанией «МОНТ» в 2007 г. — это результат совместных усилий, направленных на решение проблемы безопасности и доступности данных за счет активного продвижения продуктов Symantec через широко разветвленную партнерскую сеть компании «МОНТ», — сказала Алена Резванова, директор департамента по работе с партнерами Symantec в России и СНГ. — Мы рады, что наши взаимоотношения динамично развиваются и способствуют успеху бизнеса обеих компаний».

©  CNews