Symantec: данные в Facebook могли быть доступны третьим лицам

Корпорация Symantec сообщила, что, согласно полученным данным, третьи стороны могли случайным образом получить доступ к учетным записям пользователей в крупнейшей в мире социальной сети - Facebook. Как утверждает разработчик, случайные люди могли получить доступ к профайлам, фотографиям и переписке.

Facebook

Symantec в своем сообщении объявила, что из-за технической ошибки случайные пользователи Facebook имели возможность отправлять сообщения и изменять личную информацию пользователя.

Так, по оценке Symantec, к апрелю 2011 года в работе около 100 000 приложений Facebook могла быть допущена техническая ошибка, которая привела к нарушению политики конфиденциальности и, как следствие, к данной утечке. За прошедшие годы сотни тысяч приложений непреднамеренно «сливали» данные третьим сторонам, хотя доказательств злонамеренного использования этих данных нет, как и информации о пострадавших пользователях.

Ранее редакция THG сообщала о расширении продуктового портфеля Symantec для малого и среднего бизнеса. Новые продукты предоставят небольшим компаниям больше возможностей для выбора и более гибкие решения, обеспечивающие безопасность ключевой для бизнеса информации. Среди них - новый Symantec Protection Suite Advanced Business Edition.

©  Tom's Hardware