Symantec Endpoint Protection 12: бета-версия мощного решения защиты - бесплатно

Корпорация Symantec объявила о выходе бета-версии Symantec Endpoint Protection 12, корпоративного решения для защиты рабочих станций и других устройств, подключенных к сети. Новая версия решения сможет определять и блокировать новейшие сложные угрозы точнее и быстрее любого другого продукта.

Symantec

ПО Symantec Endpoint Protection 12 блокирует новые и неизвестные угрозы, которые не идентифицируются традиционными способами, основанными на сигнатурах, эвристических и поведенческих методах, а также системах предотвращения вторжений. Основные компоненты данного решения теперь используют репутационные технологии и подключены к онлайн базе данных Insight. Более того, SONAR 3 - первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход - блокирует уязвимости нулевого дня и узконаправленные угрозы по результатам анализа их поведенческого и репутационного профиля.

Новинка использует облачные технологии, которые позволяют на 70% снизить нагрузку на систему во время её сканирования с использованием технологии Symantec Insight, которая автоматически определяет файлы с позитивной репутацией, относящиеся к «разрешенному списку», что повышает точность и эффективность сканирования.

Комплекс обеспечивает комплексную защиту от всех типов атак и оптимизирован для работы в виртуальных средах. Symantec Endpoint Protection 12 может помещать в разрешенные списки файлы из стандартных образов систем, использующихся в компании, поддерживать локальную кэш-память технологии Insight, распределять во времени процессы сканирования и обновления, а также автоматически определять и управлять виртуальными клиентами - и все это в придачу к улучшению производительности системы, которая обеспечивается технологией Insight.

Бета-версия доступна для загрузки на сайте разработчика - достаточно зарегистрироваться в программе бета-тестирования.

Ранее редакция THG сообщала о расширении продуктового портфеля Symantec для малого и среднего бизнеса. Новые продукты предоставят небольшим компаниям больше возможностей для выбора и более гибкие решения, обеспечивающие безопасность ключевой для бизнеса информации. Среди них - новый Symantec Protection Suite Advanced Business Edition.

©  Tom's Hardware