Symantec Endpoint Protection 12: защита с технологией Insight и поддержкой виртуальных сред

Корпорация Symantec объявила о предстоящем выпуске новых версий Symantec Endpoint Protection и Symantec Endpoint Protection Small Business Edition. Эти решения защиты дают возможность обеспечить лучшую защиту и повысить быстродействие своих систем как малому и среднему бизнесу, так и крупным компаниям. Применение усовершенствованной технологии Insight, облачной технологии определения репутации файлов, обеспечивает защиту виртуальных сред, основываясь на данных сообщества пользователей продуктов Symantec. Symantec Endpoint Protection 12 точно и быстро определяет и блокирует новейшие сложные угрозы.

Symantec

Symantec Endpoint Protection 12 блокирует новые и неизвестные угрозы, которые не идентифицируются традиционными способами, основанными на сигнатурах, эвристических и поведенческих методах, а также системах предотвращения вторжений. Основные компоненты данного решения теперь используют репутационные технологии и подключены к онлайн базе данных Insight. Технология Insight, разработанная Symantec, анализирует анонимные данные о распространении программ более, чем на 175 миллионах компьютерах клиентов и автоматически присваивает высокоточные рейтинги безопасности более чем 2,5 миллиардам уникальных файлов. Более того, SONAR 3 - первая гибридная технология в мире, которая использует поведенческо-репутационный подход - блокирует уязвимости нулевого дня и узконаправленные угрозы по результатам анализа их поведенческого и репутационного профиля.

Новое решение использует облачные технологии, которые позволяют на 70% снизить нагрузку на систему во время её сканирования с использованием технологии Symantec Insight, которая автоматически определяет файлы с позитивной репутацией, относящиеся к «разрешенному списку», что повышает точность и эффективность сканирования. Новая технология сканирования Insight также позволяет выполнять большинство процессов во время бездействия компьютеров.

Symantec Endpoint Protection 12 обеспечивает комплексную защиту от всех типов атак и оптимизирован для работы в виртуальных средах. Symantec Endpoint Protection 12 может помещать в разрешенные списки файлы из стандартных образов систем, использующихся в компании, поддерживать локальную кэш-память технологии Insight, распределять во времени процессы сканирования и обновления, а также автоматически определять и управлять виртуальными клиентами.

При помощи технологий Insight и Sonar 3 Symantec Endpoint Protection Small Business Edition предоставляет малым предприятиям широкие возможности для определения угроз и повышения производительности своих систем посредством простых в использовании инструментов, таких как мастер установки, преднастроенные политики безопасности, автоматизированные уведомления и отчеты. Будучи лидером в отрасли по таким параметрам, как быстродействие и эффективность в обеспечении защиты от вредоносных программ, Symantec Endpoint Protection Small Business Edition полностью отвечает потребностям малых предприятий. Малые предприятия получат уверенность в том, что их данные защищены от атак киберпреступников, и они смогут сосредоточиться на развитии своего бизнеса.

На данный момент, Symantec Endpoint Protection 12 находятся на этапе закрытого бета-тестирования (по приглашениям). Открытая бета-версия будет доступна в апреле 2011 г. Выпуск Symantec Endpoint Protection 12 запланирован на лето 2011 г., решение будет продаваться через глобальную сеть авторизированных дистрибьюторов и системных интеграторов решений Symantec.

Ранее редакция THG сообщала о расширении продуктового портфеля Symantec для малого и среднего бизнеса. Новые продукты предоставят небольшим компаниям больше возможностей для выбора и более гибкие решения, обеспечивающие безопасность ключевой для бизнеса информации. Среди них - новый Symantec Protection Suite Advanced Business Edition.

©  Tom's Hardware