SWsoft Plesk: теперь с поддержкой Windows Server 2008 и IIS7

Компания SWsoft, мировой поставщик ПО для виртуализации, сообщила о том, что провайдеры услуг теперь могут предлагать своим клиентам моментальное продление сторонних лицензий и обновления для программных приложений, используя последний выпуск панели управления Plesk.

SWsoft Plesk 8.3 поддерживает новый формат лицензирования и обновления, являющийся частью стандарта пакетов приложений (APS) для формирования программ, предназначенных для запуска на хостинговых платформах. Это упрощает их интеграцию и обеспечивает более удобное предоставление решений «софт как услуга» (SaaS). Теперь через интерфейс Plesk конечные пользователи могут осуществлять обновление любых сторонних приложений, установленных через репозиторий приложений Plesk - хранилище приложений, созданных на основе APS.

Plesk 8.3 также поддерживает Microsoft Windows Server 2008 и службу Internet Information Services 7.0 (IIS7), включающую оптимизированный модуль FastCGI для более оперативного и надежного предоставления услуг хостинга.

«В Plesk 8.3 включены новые функции, которые повышают производительность систем для конечных пользователей, и добавлена поддержка ключевого программного обеспечения Microsoft с ориентацией на требования клиентов хостинга, работающих с Windows, – рассказал Сергей Белоусов, исполнительный директор SWsoft. – С поддержкой стандарта APS, реализованного в последней версии Plesk, мы достигли очередного рубежа в области автоматизации хостинга в рамках своей инициативы Open Fusion».

В число новых функций Plesk 8.3 входят:

  • Лицензирование и обновления на базе APS – пользователь получает возможность устанавливать обновления или расширенные лицензии для любых приложений в репозитории непосредственно через интерфейс Plesk.
  • Windows Server 2008 и Internet Information Services 7.0 (IIS7) – поддержка передовых технологий Microsoft в области веб-серверов для предоставления более оперативных услуг хостинга.
  • PHP FastCGI – позволяет пользователям запускать стабильные приложения на PHP с повышенной эффективностью через CGI.
  • Новые почтовые программы и программы защиты от спама – добавлена поддержка почтовых списков SmarterMail, почтовых списков CommunigatePro, спам-фильтра Merak и спам-фильтра SmarterMail 4.
  • Почта через веб-интерфейс индивидуально для доменов – позволяет клиентам использовать различные почтовые программы с веб-интерфейсом для разных доменов, даже если они размещены на одном сервере.
  • ColdFusion 8 – поддержка последней версии ColdFusion, приложения на основе HTML, которое применяется для создания динамических веб-страниц.

«Мы очень довольны тем, что Plesk теперь поддерживает PHP FastCGI, что позволит нам значительно улучшить производительность и надежность систем для наших клиентов выделенного хостинга, – уверен Лу Хоник, исполнительный директор HostMySite.com. – Кроме того, поддержка IIS7, реализованная в Plesk, поможет клиентам, использующим Windows, быстрее выводить на рынок новые услуги с лучшей управляемостью и при минимальных затратах».

Plesk 8.3 для платформ Linux/Unix и Windows можно приобрести в компании SWsoft и через ее партнеров по всему миру. Клиенты, заключившие соглашение с SWsoft на предоставление услуги обновления ПО, могут получить обновление без дополнительной платы.

©  CNews