Swegon представляет новую энергосберегающую систему вентиляции

Swegon WISE предназначена для оптимальной вентиляции и климатизации в зданиях, включая интеллектуальные. Известно, что большинство вентсистем в офисных зданиях работают с постоянным расходом воздуха, но решение Swegon WISE с вариабельным расходом воздуха, что позволяет снизить расходы на догрев и охлаждение свежего воздуха, а главное - создает для служащих качественный микроклимат без шума и сквозняка.

Система предоставляет возможность управлять качеством воздуха, обогревом в последовательности, балансом между приточным и вытяжным воздухом. Из диспетчерского пункта можно также, например, закрыть все аппараты и клапаны, а также использовать ночное охлаждение, что уменьшает расходы.

Основа работы системы WISE - управление по давлению. Расход воздуха в каждом помещении определяется потребностью. Активные воздухораспределители управляют расходом воздуха, точно поддерживают необходимый, в зависимости от уровня присутствия людей и температуры в помещении, расход воздуха, обеспечивая при этом оптимально экономичную работу системы.

©  CNews