Директора тратят время на спорт

Большинство директоров российских организаций свободное от работы время посвящают спорту, сообщается в новом исследовании Superjob.ru, посвященном хобби представителей разных профессий. По мнению 16% респондентов, это снимает умственное напряжение.

Предпочтение отдается таким спортивным играм, как баскетбол, футбол, большой теннис, бокс, гольф, плавание и велосипедные прогулки. Совсем немного спорту уступила рыбалка - 9% опрошенных руководителей не представляют своей жизни без удочки. По признанию 8% респондентов, ничто не доставляет им такого удовольствия, как путешествия и туризм, а ещё 6% директоров в свободное время любят читать. 5% занимаются экстремальными видами спорта – скалолазанием, парапланеризмом, мотоспортом, горными лыжами.

Любимое дело 4% руководителей - фотография, рукоделие, интернет и компьютерные игры. Коллекционированием увлекаются 3% респондентов. А вот для 3% участников опроса основным хобби является их работа.

Также по 3% начальников обожают "копаться" с машинами или профессионально занимаются охотой. По 2% директоров в свободное время дрессируют домашних питомцев, занимаются цветоводством и садоводством, танцами, сочиняют стихи и прозу, готовят, строят дома, чинят автомобили или шьют одежду.

21% опрошенных имеют иные увлечения, а у 13% руководителей хобби нет вовсе. Они считают, что для этого нужно большое количество свободного времени. Однако некоторые из них признались, что хотели бы поменять жизнь, увлекшись каким-нибудь делом.

©  @Astera