Привод Super Multi DVD Rewriter с функцией Security Function

LG Electronics объявляет о запуске на российском рынке устройства Super Multi DVD Rewriter с функцией Security Function. Новая система LG Super Multi DVD Rewriter на основе технологии SecurDisc отвечает потребностям рынка в высоконадежной защите данных и контроля за доступом к информации при записи данных в форматах CD и DVD.

 

Новый оптический привод от LG GH20N Super Multi DVD Rewriter первый на рынке оптический привод c интерфейсом SATA поддерживающий технологиию SecurDisc, обеспечивая как профессионалов, так и простых пользователей необходимыми инструментами для надежной защиты и передачи данных. В отличие от некоторых оптических устройств хранения данных, в которых шифрование паролем – единственная функция защиты, GH20N предлагает пять функций защиты диска для передачи и хранения информации с помощью технологии SecurDisc, разработанной совместно с компаниями HLDS и Nero.

 

 

 

- Защита паролем

Защита пользовательских данных от несанкционированного доступа путем защиты пароля

 

- Цифровая подпись

Проверка происхождения данных через верификацию цифровой подписи

 

- Проверка целостности данных

Определение изменений данных путем верификации контрольных сумм

 

- Надежность данных

Обеспечение максимальной надежности данных с помощью системы резервного хранения и управления данными о дефектах

 

- Защита от копирования

Предотвращение копирования документов в формате pdf, записанных на DVD-дисках SecurDisc(TM)

 

Привод поддерживает запись носителей DVD+R со скоростью записи 20X.

 

Устройство защищает данные от несанкционированного доступа с помощью системы защиты паролем. Цифровая подпись позволит получателям оптических дисков с данными проверить их подлинность. Кроме того, на диске хранятся контрольные суммы для проверки целостности и считываемости данных, и пользователям не нужно беспокоиться о надежности хранения информации, которую обеспечивает система резервного хранения и предупреждения о возможных дефектах носителя.

 

В Росии оптический привод Super Multi Security поступил в продажу в январе 2008 года. Рекомендуемая розничная цена - 1100 рублей.

 

©  Компьютеры KM.RU