Бывший сотрудник Sun стал членом совета директоров OSI

Саймон Филиппс, бывший на протяжении пяти лет главой направления open source в Sun Microsystems, на прошлой неделе стал членом совета директоров организации OSI (Open Source Initiative).
После ухода из Oracle UK 8 марта на протяжении последних нескольких недель Саймон был безработным. В эти недели он, по его словам, "изучал другие возможности и включался в активное движение вокруг свободы программного обеспечения, к которому относится и совет директоров OSI".
Еще во время пребывания на посту главы направления open source Саймон написал в своем блоге:
"Оборачиваясь, надо заметить, что мы достигли действительно потрясающих целей. Мы создали очень важное ПО в компьютерное индустрии, которое распространяется под свободными лицензиями, и это гарантирует свободу программного обеспечения для людей, которые ежедневно с ним работают, независимо от авторских прав. Unix, Java, ключевые элементы Linux, SPARC-чип и многое другое теперь для нас - в свободном доступе."
OSI занимается поддержкой общества open source, образованием и защитой интересов непроприетарного ПО. Филипс начал работать в организации в четверг. 

©  Root.UA